Новости энергетики

treugoma.ru › Новости энергетики › 

Schneider Electric представляет новые компактные ИБП с литий-ионной технологией


Schneider Electric представляет новые компактные ИБП с литий-ионной технологией

2020-07-9

Компания Schneider Electric выпускает на рынок компактные стоечные модели линейно-интерактивных источников бесперебойного питания (ИБП) APC Smart-UPS Lithium-ion серии SMTL мощностью 700, 1000 и 1500 ВА.


Устройства предназначены для использования в сферах, где требуются высокая надежность и длительное время работы оборудования при перерывах в электроснабжении: на промышленных предприятиях среднего размера, в телекоммуникациях, в медицинских лабораториях, при обработке критически важной бизнес-информации. Главной инновацией, примененной в данных устройствах, является использование литий-ионных (Li-Ion) аккумуляторов вместо традиционных для ИБП свинцово-кислотных.  

 

К преимуществам Li-Ion аккумуляторов по сравнению с традиционными аккумуляторными кислотными батареями (АКБ) относятся: компактные размеры и меньшая масса, до 4 раз большая скорость зарядки, вдвое больший срок службы аккумуляторной батареи (до 10 лет), возможность работы при температуре до +40°C без существенного ухудшения параметров. Благодаря этому суммарная стоимость затрат на обслуживание снижается на 35% по сравнению с аналогичными моделями с другим типом аккумуляторов. Применение Li-Ion аккумуляторов лежит в русле современной тенденции повышения температуры в залах центров обработки данных для экономии энергии за счет менее интенсивного охлаждения. 

 

Основные преимущества новых моделей: 

 


Небольшая глубина шасси (302





Поиск по сайту

© 2010 - 2024 treugoma.ru