Новости энергетики

treugoma.ru › Новости энергетики › 

БГК в 2020 году направит на обновление генерирующих мощностей в Башкирии более 2,5 млрд рублей


БГК в 2020 году направит на обновление генерирующих мощностей в Башкирии более 2,5 млрд рублей

2020-05-24

Эпидемиологическая ситуация в регионе не повлияла на выполнение ремонтов и реализацию инвестиционных проектов в Башкирской генерирующей компании.


В филиалах БГК принимаются все меры для сохранения здоровья сотрудников, обеспечения устойчивой работы энергообъектов, бесперебойного тепло- и электроснабжения потребителей. Вместе с тем энергетики продолжают реализацию инвестиционных проектов, направленных на поддержание безопасности и надёжности производства, модернизацию действующих генерирующих мощностей и внедрение новых энергоэффективных технологий.

 

Инвестиционной программой ООО «БГК» на 2020 год предусмотрено выполнение мероприятий по техническому перевооружению и модернизации на сумму 2,56 млрд рублей (без учёта НДС).

 

Среди наиболее значимых инвестиционных проектов – начало модернизации энергоблока №3 Кармановской ГРЭС. В 2020 году здесь планируют заменить на новый цилиндр высокого давления паровой турбины. Отметим, что данный объект включен в «Перечень генерирующих объектов, мощность которых будет поставляться по договорам купли-продажи (поставки) мощности модернизированных генерирующих объектов», утверждённ





Поиск по сайту

© 2010 - 2024 treugoma.ru