Новости энергетики

treugoma.ru › Новости энергетики › 

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» сэкономили за I квартал 13,2 млн кВт*ч


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» сэкономили за I квартал 13,2 млн кВт*ч

2020-05-15

В «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги реализации программы энергосбережения и повышения энергоэффективности за первый квартал 2020 года.


Суммарный эффект от ее выполнения составил 13,2 миллиона киловатт-часов электроэнергии. Наибольшую эффективность в выполнении программы продемонстрировали филиалы «Смоленскэнерго», «Тверьэнерго», «Курскэнерго», «Нижновэнерго», «Рязаньэнерго».

 

«Энергосбережение является важной составляющей работы по снижению потерь – одного из наших ключевых приоритетов. Этими вопросами мы занимаемся системно, и достигнутые в данной области результаты в значительной степени обеспечивают улучшение общей эффективности нашей работы по повышению качества и надежности электроснабжения 20 регионов страны. Дополнительный вектор этой работе придают реализуемые нами мероприятия цифровой трансформации. Интеллектуальный учет повышает точность и наблюдаемость показателей, а автоматизация позволяет получить дополнительный эффект. Кроме того, реализация энергосберегающих мероприятий позволяет нам направлять дополнительные средства и ресурсы на развитие и модернизацию электросетевого комплекса и исполнение наших планов по опережающей цифровизации», - подчеркнул генеральный директор «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.

 

Экономию в 6,8 млн кВт*ч обеспечило выполнение энергетиками технических мероприятий программы: замена проводов на перегруженных линиях электропередачи (ЛЭП) на большее сечение и замена проводов ответвлений воздушных линий в жилые дома на самонесущий изолированный провод (СИП).

 

Значительный эффект – 6,4 млн кВт*ч – получен и от организационных мероприятий программы, в их числе – отключения трансформаторов в режимах малых нагрузок на подстанциях с двумя и более трансформаторами, отключения трансформаторов с сезонной нагрузкой, а также выравнивание нагрузок фаз в распределительных сетях 0,38 кВ.

 

Мероприятия по оптимизации потребления энергетических ресурсов на хозяйственные нужды принесли суммарную экономию 529 тонн условного топлива.

 

Общий ожидаемый эффект от реализации в «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» энергосберегающих мероприятий по итогам 2020 года согласно плану должен составить 61,1 млн кВт*ч, эффект от оптимизации потребления энергоресурсов на хозяйственные нужды - 1251 тонну условного топлива.



























Читайте также:

27.04.20  Системный оператор впервые в истории ЕЭС России осуществил возможность подключения ГЭС ОЭС Сибири к централизованному авторегулированию частоты
15.04.20  На публичное обсуждение до 30 июня выносят национальные стандарты в области умной энергетики
26.03.20  с 1 июля 2020 года оплата счета на услугу техприсоединения станет основанием для старта работ
24.03.20  Генерирующие компании реструктуризируют долги энергосбытов Северного Кавказа, Тывы и Калмыкии


Тэги: энергосбережение
энергоресурсы
Россети
энергоэффективность


Все новости за сегодня (21)



10:28, 15 Мая 20

Красноярская ТЭЦ-1 готовит фундамент для установки новых фильтров


дальше..



10:13, 15 Мая 20

Запорожская атомная станция реконструирует тепломагистраль «АЭС – город»


дальше..





09:18, 15 Мая 20

Беспроводная сеть Rajant Kinetic Mesh обеспечивает безопасность в угольной шахте в Австралии


дальше..



09:07, 15 Мая 20

Белгородская «Квадра» направит 1,2 млрд рублей на подготовку к зиме


дальше..





08:49, 15 Мая 20

HUBER + SUHNER обеспечивает непрерывную зарядку электромобиля при 500 А даже в условиях высокой температуры


дальше..



08:39, 15 Мая 20

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» сэкономили за I квартал 13,2 млн кВт*ч


дальше..





08:35, 15 Мая 20

«Т Плюс» проверит теплосети Энгельса на прочность и тепловые потери


дальше..



08:30, 15 Мая 20

Соглашение ОПЕК+ стабилизирует ситуацию на нефтяном рынке


дальше..








Поиск по сайту

© 2010 - 2024 treugoma.ru