Новости энергетики

treugoma.ru › Новости энергетики › 

ММК им. Ильича повысит на 20% энергоэффективность компрессорного оборудования


ММК им. Ильича повысит на 20% энергоэффективность компрессорного оборудования

2020-05-6

На Мариупольском металлургическом комбинате им. Ильича с помощью энергосервисной компании YASNO Efficiency началась замена устаревшего оборудования в теплосиловом цехе. Это позволит комбинату экономить до 13 млн гривен в год за счет повышения на 20% энергоэффективности компрессорного оборудования.


Основной причиной перерасхода электроэнергии в теплосиловом цехе ММКИ было использование устаревших компрессоров с низким коэффициентом полезного действия (КПД) и без автоматизации. На первом этапе реализации проекта компания YASNO Efficiency демонтировала устаревшее оборудование, закупила и установила две энергоэффективные центробежные установки производства фирмы IHI-DALGAKIRAN. Новое оборудование оснащено улучшенной системой охлаждения и регулирования производства на каждом компрессоре. Оборудование подключено к существующей системе и уже функционирует.

 

 «Регулярный анализ работы всех систем позволяет своевременно выявлять отклонения, выполнять анализ и разрабатывать действенные мероприятия по дополнительной экономии энергоресурсов. В итоге только благодаря энергомодернизации мы ожидаем уменьшение затрат ресурсов на 20% до 8220 тыс. кВт





Поиск по сайту

© 2010 - 2024 treugoma.ru