Новости энергетики

treugoma.ru › Новости энергетики › 

Внеочередное заседание штаба по безопасности электроснабжения в Псковской области впервые прошло онлайн


Внеочередное заседание штаба по безопасности электроснабжения в Псковской области впервые прошло онлайн

2020-04-3

В случае необходимости, рассматривается возможность закупки масок на псковской швейной фабрике «Славянка», которая приступила к выпуску этой продукции с 1 апреля.


В работе штаба приняли участие представители Псковского филиала «Россети Северо-Запад», региональной администрации, ГУ МЧС России по Псковской области, УМВД России по Псковской области. 

 

Главный вопрос повестки дня: обеспечение стабильного электроснабжения потребителей в условиях противодействия распространению вирусной инфекции 

 

Руководитель штаба, заместитель губернатора Псковской области Василий Осипов подчеркнул, что необходимо поддерживать штатную работу региональной инфраструктуры жизнеообеспечения в условиях действия комплекса мер по профилактике и сдерживанию распространения вирусной инфекции.  

 

«Мы находимся в плотном контакте с руководством Псковского филиала «Россети Северо-Запад». Энергетики сегодня выполняют важнейшую функцию для поддержания жизнедеятельности жителей региона», - отметил Василий Осипов. 

 

 Директор Псковского филиала «Россети Северо-Запад» Александр Михайлов отметил, что энергетики обеспечивают стабильную  подачу электроэнергии потребителям Псковской области в условиях реализации экстренных мер по сдерживанию распространения вирусной инфекции, изложенных в указах Президента Российской Федерации, губернатора Псковской области и организационно-распорядительных документах группы компаний «Россети». 

 

 

По поручению генерального директора «Россетей» Павла Ливинского усилен контроль над работой электросетей, снабжающих электроэнергией жизненно-важные инфраструктурные и социально значимые объекты. Кроме того, энергетики обновляют перечни действующих инфраструктурных объектов, для которых в первую очередь проводится проверка надежности схем электроснабжения, в частности, организован тепловизионный контроль и дефектовка состояния электрических соединений электроустановок. 

 

Для бесперебойного электроснабжения социально значимых объектов в филиале подготовлены 52 мобильных генератора общей мощностью 2681 кВт со сроком доставки и подключения не более двух часов. Кроме того, 291 резервный источник электроснабжения имеется у потребителей. Создан достаточный запас оборудования и материалов. В случае необходимости к работе могут оперативно приступить 110 мобильных бригад общей численностью 509 человек, имеющие в своем распоряжении необходимый инструмент и 149 единиц специальной техники. 

 

 1620 специалистов Псковского филиала «Россети Северо-Запад» продолжают выполнять свои профессиональные обязанности по обслуживанию линейных и подстанционных объектов на рабочих местах. Для всех сотрудников филиала, которые могут выполнять свои трудовые обязанности дистанционно, из дома, такая возможность организована.  

 

«Персонал ремонтных бригад и мобильных подразделений обеспечивается необходимыми средствами индивидуальной защиты: как для штатной работы в электроустановках, так и для защиты от вирусных инфекций», — отметил Александр Михайлов. Для профилактики вирусных инфекций на предприятии организованы ежедневные медосмотры. Сотрудники филиала оперативно информируются о способах профилактики вирусной инфекции.  

 

Комплекс беспрецедентных мер, нацеленных на сдерживание распространения вирусной инфекции, касается и организации движения транспорта на территории региона. В итоговый протокол заседания штаба внесено решение совместно с администрацией региона и УМВД России по Псковской области проработать вопрос с организацией движения мобильных подразделений энергетиков между муниципальными образованиями. Для выполнения плановых работ по обслуживанию линейных и подстанционных объектов персонал и спецтехника филиала должны иметь возможность пересекать границы муниципалитетов без дополнительных разрешений. Представитель УМВД России подтвердил, что брендированный спецтранспорт может свободно передвигаться в пределах региона, но при движении на работу и после смены сотрудники энергопредприятия должны иметь на руках документ, подтверждающий нахождение вне дома по служебной необходимости. 

 

Подводя итоги заседания регионального штаба, заместитель губернатора Псковской области поддержал принятый в Псковском филиале «Россети Северо-Запад» комплекс мер. «Мы видим серьёзную системную работу, которая, с одной стороны, даёт уверенность в надежном электроснабжении потребителей, с другой — в защите персонала компании», - подчеркнул Василий Осипов. Заместитель губернатора поддержал решение энергетиков закупить партию защитных медицинских масок у псковской фабрики «Славянка» и обещал организационную помощь в этом вопросе.  



























Читайте также:

26.03.20  с 1 июля 2020 года оплата счета на услугу техприсоединения станет основанием для старта работ
24.03.20  Генерирующие компании реструктуризируют долги энергосбытов Северного Кавказа, Тывы и Калмыкии
20.03.20  В ДОП приняты изменения, связанные с проведением отборов проектов КОММод
05.03.20  Новосибирск может стать первым «миллионником» в России с демонополизированным рынком электроэнергии


Тэги: техприсоединение


Все новости за сегодня (31)



15:21, 3 Апреля 20

Богучанская ГЭС переходит на новый режим расходов - начался подъем уровня притоков Ангары


дальше..



15:11, 3 Апреля 20

Атомщики Китая помогают обеззараживать одежду и оборудование от коронавируса


дальше..





15:03, 3 Апреля 20

2 180 кВт мощности получил дом программы реновации на 1090 квартир в Северном Измайлово


дальше..



15:00, 3 Апреля 20

Внеочередное заседание штаба по безопасности электроснабжения в Псковской области впервые прошло онлайн


дальше..





14:56, 3 Апреля 20

Промышленное производство в России: индекс ИПЕМ сократился на 1,2%


дальше..



14:53, 3 Апреля 20

«Окуневские зори» в Советском районе ХМАО получат надежное энергоснабжение


дальше..





14:50, 3 Апреля 20

Сахалинцы активно используют дистанционный формат подачи заявок на присоединение к сетям «Сахалинэнерго»


дальше..



14:47, 3 Апреля 20

Нефть взлетела на 42% и откатилась


дальше..





14:43, 3 Апреля 20

Акции американской Whiting Petroleum подешевели на 45%


дальше..



14:39, 3 Апреля 20

В США нефтяники голосуют за санкции против Саудовской Аравии и России


дальше..





14:33, 3 Апреля 20

Длина электрокабеля 0,4кВ для экспресс-стройки инфекционной больницы в Новой Москве - 70 км


дальше..



14:30, 3 Апреля 20

Жителей Подмосковья информируют о переработке мусора в «зеленую электроэнергию» на 9 объектах


дальше..





14:28, 3 Апреля 20

На Запорожской АЭС заключают прямые договоры с аптеками в режиме онлайн


дальше..



14:24, 3 Апреля 20

Энергетики Воронежа бегущей строкой на ЛЭП «Маяк» обратились к горожанам с просьбой соблюдать самоизоляцию


дальше..





14:22, 3 Апреля 20

На Курской АЭС-2 завершили монтаж колонн каркаса здания для турбины первого энергоблока


дальше..



14:15, 3 Апреля 20

Пьер Эрик Поммелле стал президентом и гендиректором Naval Group


дальше..





14:08, 3 Апреля 20

«Мечел» увеличил продажи пылеугольного топлива на 15% за счет роста экспорта в Южную Корею


дальше..



14:01, 3 Апреля 20

Специалисты «Орёлэнерго» присоединили к электросетям ФАП Мценского уезда






Поиск по сайту

© 2010 - 2024 treugoma.ru