Новости энергетики

treugoma.ru › Новости энергетики › 

Научно-проектный комплекс «Роснефти» пополнился еще одним институтом


Научно-проектный комплекс «Роснефти» пополнился еще одним институтом

2018-12-15

«Башгипронефтехим» специализируется на проектировании объектов нефтегазоперерабатывающих, нефтехимических, химических предприятий и обладает собственными базовыми технологиями и передовыми технологиями проектирования.


Развитие технологического потенциала – один из ключевых элементов стратегии «Роснефть-2022». Компания уделяет особое внимание инновационной деятельности и использованию прорывных цифровых и технологических подходов, определяя технологическое лидерство как ключевой фактор конкурентоспособности на нефтяном рынке.



12 января 2017 г. ПАО «НК «Роснефть» и Республика Башкортостан заключили соглашение о сотрудничестве. В соответствии с условиями соглашения стороны договорились рассмотреть вопрос о приобретении «Роснефтью» принадлежащих Республике Башкортостан 100% долей в уставном капитале ООО «Башгипронефтехим». 11 декабря 2018 г. Республика Башкортостан провела аукцион по продаже ООО «Башгипронефтехим». По результатам аукциона победителем признано ООО «РН-Актив» (входит в «Роснефть»), на балансе которого консолидируются корпоративные научно-исследовательские и проектные институты компании. Переход к ООО «РН-Актив» прав на 100%-ную долю в ООО «Башгипронефтехим» ожидается до конца 2018 года.



В состав корпоративного научно-проектного комплекса НК «Роснефть» входят 29 научно-исследовательских и проектных институтов, в которых раб





Поиск по сайту

© 2010 - 2024 treugoma.ru