Новости энергетики

treugoma.ru › Новости энергетики › 

«Пермэнерго» зарядило электромобиль польского путешественника, совершающего автопробег из Варшавы в Токио


«Пермэнерго» зарядило электромобиль польского путешественника, совершающего автопробег из Варшавы в Токио

2018-06-14

13 июня в рамках автопробега #NoTraceExpedition («Без следа») в город Пермь прибыл известный польский путешественник Марек Каминский.


В конце мая он отправился в двухмесячную экспедицию из Польши в Японию на электромобиле Nissan Leaf. По задумке путешественника, автопробег #NoTraceExpedition («Без следа») призван популяризировать электричество как экологический вид топлива.



Путешественник подчеркивает, что исповедует один и тот же принцип во всех своих начинаниях: не наносить ущерб экологии! Идея «NoTrace» родилась во время путешествий к земным полюсам, в которых Марек Каминский стремился не оставлять после себя никакого мусора.



Путь в страну восходящего солнца проходит через Калининград, Санкт-Петербург, Москву, Красноярск, Иркутск. Далее – через Монголию и Китай с финишем в столице Японии – Токио.



Протяженность маршрута 13 тысяч  километров. На всем протяжении маршрута по территории России исследователю оказывают содействие дочерние предприятия ПАО «Россети».



Накануне прибытия в Пермь польский путешественник осуществил зарядку своего автомобиля на электрозарядной станции филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго», расположенной на автозаправке в районе города Очер.  



В городе Перми Марек Каминский зарядил свой электромобиль на зарядной станции, установленной «Пермэнерго» на автозаправке у нового терминала международного аэропорта «Большое Савино».



В филиале «Пермэнерго» состоялась встреча Марека Каминского с руководством «Пермэнерго»  - директором филиала Вадимом Локтиным и главным инженером Эдуардом Илларионовом.



Здесь также прошла пресс-конференция путешественника, в которой приняли участие представители ведущих средств массовой информации Пермского края.



Как отметил Марек Каминский,  увеличение количества электромобилей на дорогах – общемировой тренд. Перспективы рынка электрокаров во многом зависят от  развития зарядной инфраструктуры. В Европе сеть зарядных станций уже достаточно обширна.





Соответствующая инфраструктура постепенно развивается и в России. Во многом это заслуга компании «Россети», которая стремится стать первым в стране оператором электрозаправочных станций федерального масштаба.



Филиал ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» принимает активное участие в реализации Всероссийской программы развития зарядной инфраструктуры для электротранспорта, которую реализует ПАО «Россети».

 

В прошлом году энергетики «Пермэнерго» установили на территории Прикамья две электрозарядные станции. Одна смонтирована рядом с новым терминалом международного аэропорта «Большое Савино», вторая – на участке трассы М 7 «Пермь – Казань» в районе города Очер.

В планах «Пермэнерго» - дальнейшее развитие сети электрозарядных станций в Пермском крае. В 2018 году планируется установить еще две электрозарядные станции. Точки установки новых станций – рядом с «Театром-Театром» в городе Перми и в Кунгурском районе на 94 километре  трассы «Пермь – Екатеринбург».



Для справки



Марек Каминский — известный польский путешественник, автор многих книг.  Первый и единственный человек в мире, который покорил оба полюса Земли в течение одного года, без помощи извне: 23 мая 1995 года вместе с Войцехом Москалем  добрался до  Северного полюса, а  27 декабря 1995 года самостоятельно покорил Южный полюс.

 



























Читайте также:

30.05.18  Комплексная газоподготовка для автономных центров энергоснабжения промышленных предприятий
25.04.18  Бизнес или собес: цифровизация электросетевого комплекса России потребует до 4 трлн рублей инвестиций
06.04.18  Как хранят отработавшее ядерное топливо, а, главное, зачем?
01.11.17  Как в аптеке: НЗХК штампует урановые таблетки для АЭС


Тэги: МРСК Урала
электромобили


Все новости за сегодня (17)



11:55, 14 Июня 18

МРСК Центра и Приволжья направит на природоохранные мероприятия 40,5 млн рублей


дальше..



11:52, 14 Июня 18

«Т Плюс» подключает к централизованному теплоснабжению новые объекты в Саратове


дальше..





11:49, 14 Июня 18

Бийская ТЭЦ отремонтирует 15 единиц основного и вспомогательного оборудования


дальше..



11:21, 14 Июня 18

«Якутскэнерго» увеличит плановый объем ремонтов ЛЭП до 1279,1 км


дальше..





11:18, 14 Июня 18





Поиск по сайту

© 2010 - 2024 treugoma.ru