Новости энергетики

treugoma.ru › Новости энергетики › 

Все новые подстанции «Янтарьэнерго» строятся по цифровому принципу


Все новые подстанции «Янтарьэнерго» строятся по цифровому принципу

2018-06-2

На территории научно-технологического парка «Фабрика» прошел круглый стол «Кооперация предприятий Калининградской области для внедрения энергоэффективных решений и трансфера технологий».


Участники и эксперты обсудили вопросы, связанные с проблемами энергоэффективности, ресурсосбережения, развитием интеллектуальной энергетики в Калининградской области, а также формирования рынка услуг в сфере «умной» энергетики.



В мероприятии приняли участие специалисты Центра энергоэффективности БФУ имени И. Канта, представители Правительства Калининградской области, администрации Калининграда, АО «Янтарьэнерго», Калининградской ассоциации энергосбережения.



О реализации в Калининградской области проекта по цифровизации сетей рассказал специалист дирекции по стратегическому развитию «Янтарьэнерго» Андрей Задорожный. В своем выступлении спикер сделал акценты на достигнутых результатах цифровизации. Все получаемые на текущий момент калининградскими энергетиками данные полностью совпадают с предварительными экономическими расчетами и подтверждают высокую эффективность внедрения передовых отечественных разработок, позволяющих создавать «интеллектуальные» сети. Только на базе двух пилотных районов электрической сети (Мамоновского и Багратионовского), где проект «Цифровой РЭС» введен в промышленную эксплуатацию, потери электроэнергии снижены на 10%. Кроме того, показ





Поиск по сайту

© 2010 - 2024 treugoma.ru