Новости энергетики

treugoma.ru › Новости энергетики › 

«Янтарьэнерго» ликвидировало условную аварию на «Стадионе Калининград»


«Янтарьэнерго» ликвидировало условную аварию на «Стадионе Калининград»

2018-05-13

По легенде, во время проведения одного из матчей чемпионата мира по футболу в Калининграде на подстанции 110 кВ «Береговая» аварийно отключился один из трансформаторов в результате повреждения кабельной линии. Ситуация осложнилась потерей основных и резервных каналов диспетчерской связи.


Целью учений было проверить не только работу питающих и распределительных сетей стадиона, но и диспетчерского персонала.



Итоги контрольной противоаварийной тренировки подвели на заседании регионального оперативного штаба по энергетике Калининградской области (РОШЭ) под руководством генерального директора АО «Янтарьэнерго» Игоря Маковского.



Диспетчерский персонал показал полную готовность к действиям по предотвращению развития нарушений в сетях и их ликвидации. Системы внешнего и внутреннего электроснабжения стадиона, энергооборудование «Янтарьэнерго» отработали на «отлично».



«Нам важно, чтобы до чемпионата мы рассмотрели различные сценарии реагирования на нештатные ситуации. Поэтому в компании еженедельно проводятся тренировки по отработке навыков всех, кто будет задействован в надежном обеспечении электроснабжения матчей в Калининграде», — заявил глава «Янтарьэнерго».



























Читайте также:

25.04.18  Бизнес или собес: цифровизация электросетевого комплекса России потребует до 4 трлн рублей инвестиций
06.04.18  Как хранят отработавшее ядерное топливо, а, главное, зачем?
01.11.17  Как в аптеке: НЗХК штампует урановые таблетки для АЭС
18.09.17  На долю России к 2025 году будет приходиться около 4,1% мировых продаж газовых турбин ($960 млн) и 3,3% – паровых ($440 млн)


Тэги: энергоснабжение
аварии


Все новости за сегодня (13)



21:30, 13 Мая 18

Южным электрическим сетям Приморья исполнилось 80 лет






Поиск по сайту

© 2010 - 2024 treugoma.ru