Новости энергетики

treugoma.ru › Новости энергетики › 

ФСК ЕЭС в преддверии празднования Дня Победы провела велопробег по городам Кавказских Минеральных Вод


ФСК ЕЭС в преддверии празднования Дня Победы провела велопробег по городам Кавказских Минеральных Вод

2018-05-6

Впервые велопробег состоялся в 2015 году и собрал около 30 работников ФСК ЕЭС. В этом году в нем приняли участие порядка 100 энергетиков со всего юга страны, представители органов власти Ставропольского и Краснодарского краев и Чеченской Республики.


В память о героях и событиях Великой Отечественной войны велосипедисты проехали по пяти городам: Кисловодск, Ессентуки, Пятигорск, Железноводск и Минеральные Воды. Велопробег стартовал от подстанции ФСК ЕЭС «Ильенко» в Кисловодске, завершился на старейшей подстанции Юга России – «Машук».



Участники отдали дань уважения героям отрасли, создавшим условия для электроснабжения военных заводов, госпиталей региона и послевоенного восстановления подстанций Северного Кавказа: «Машук», «Нальчик» и «Баксан».



Энергетики провели торжественный митинг у стелы «Вечный огонь» в городе Ессентуки, посетили Мемориал энергетикам,  павшим в боях Великой Отечественной войны в поселке Энергетик (г. Пятигорск). В каждом курортном городе энергетики возложили цветы к памятникам погибшим в годы войны.





























Читайте также:

25.04.18  Бизнес или собес: цифровизация электросетевого комплекса России потребует до 4 трлн рублей инвест




Поиск по сайту

© 2010 - 2024 treugoma.ru