Новости энергетики

treugoma.ru › Новости энергетики › 

ЦЭС «Якутскэнерго» подключает к элктросетям объекты комплексной квартальной застройки


ЦЭС «Якутскэнерго» подключает к элктросетям объекты комплексной квартальной застройки

2018-05-5

Персонал Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» ведет системную работу по созданию энергетической инфраструктуры территорий и участков в рамках комплексной квартальной застройки в Центральном энергорайоне Республики Саха (Якутия).


Так, за период с 2011 по 2017 годы в рамках реализации подпрограммы «Индивидуальное жилищное строительство» государственной программы РС(Я) «Обеспечение качественным жильем на 2011-2018 гг.» по Амгинскому, Усть-Алданскому, Намскому, Таттинскому, Чурапчинскому, Горному, Мегино-Кангаласскому, Хангаласскому и Томпонскому улусам было заключено 210 договоров об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям с администрациями муниципальных образований по объектам квартальной застройки. Суммарная мощность энергопринимающих устройств составила 30,14 МВт.



За эти годы для объектов комплексной квартальной застройки ИЖС было введено 62 километра высоковольтных линий классом напряжения 6/10 кВ, 206 километров линий напряжением 0,4/0,22 кВ и 155 трансформаторных подстанций различного номинала мощности, тем самым обеспечено электроснабжением 6714 участков индивидуального жилищного строительства.



Как отметил заместитель начальника службы технологического присоединения ЦЭС Николай Баин, комплексное поквартальное технологическое присоединение к электрическим сетям является одним из приоритетных направлений в работе предприятия: «Присоединение новых потребителей осуществляется с применением современных подходов в проектировании и использованием при строительстве и монтаже последних новинок в материалах и оборудовании. Кварталы, вводимые по госпрограмме, как правило, заселяют молодые и многодетные семьи. Мы гордимся, что вносим свой вклад в улучшение демографической ситуации в стране и формирование комфортной среды проживания в Якутии».



























Читайте также:

25.04.18  Бизнес или собес: цифровизация электросетевого комплекса России потребует до 4 трлн рублей инвестиций
06.04.18  Как хранят отработавшее ядерное топливо, а, главное, зачем?
01.11.17  Как в аптеке: НЗХК штампует урановые таблетки для АЭС
18.09.17  




Поиск по сайту

© 2010 - 2024 treugoma.ru