Новости энергетики

treugoma.ru › Новости энергетики › 

«ТГК-14» направит свыше 155 млн рублей на ремонты теплосетей и котельных Улан-Удэ


«ТГК-14» направит свыше 155 млн рублей на ремонты теплосетей и котельных Улан-Удэ

2018-05-2

На совместном совещании теплоэнергетики, представители администрации Улан-Удэ и руководители управляющих компаний города обсудили подготовку к следующему отопительному сезону.


Исполняющий обязанности директора филиала «Улан-Удэнский энергетический комплекс» Андрей Соболев сообщил, что в рамках подготовки к следующему отопительному сезону специалисты филиала совместно с сотрудниками управляющих компаний будет выполнена промывка внутридомовых систем теплоснабжения.  



- Промывки систем теплопотребления будут проведены по всем объектам повсеместно, - отметил Андрей Соболев. – Планируется применить различные методы промывки: химический, гидроимпульсный и гидравлический. Перечень многоквартирных жилых домов составлен, утверждены графики и выданы уведомления.



Андрей Соболев подчеркнул, что к сожалению, не все управляющие организации и ТСЖ подходят к вопросу промывки внутридомовых систем ответственно. Поэтому в уведомлениях указаны требования к УК и ТСЖ по выполнению необходимых мероприятий, таких как промывки и установки регуляторов температуры горячего водоснабжения.  



На совещании теплоэнергетики рассказали о проведении гидравлических и температурных испытаний теплосетей. Испытания теплосетей проводятся в соответствии с графиком, утвержденным Администрацией Улан-Удэ и районами столицы. Проведение испытаний тепловых сетей Улан-Удэ запланировано на период с 10 по 14 мая. Для проведения испытаний 10 мая до 11.00 обслуживающему персоналу необходимо надежно отключить все системы теплоснабжения (за исключением потребителей, участвующих в испытаниях на максимальную температуру теплоносителя). Кроме того, при проведении испытаний на максимальную температуру теплоносителя персоналу обслуживающих организаций запрещено находится рядом с испытываемым оборудованием.  



Заместитель председателя Комитета городского хозяйства Александр Тюрюханов в свою очередь подчеркнул, что будут проверять управляющие компании на предмет качества подготовки к отопительному сезону и выполнения предписаний энергетиков.  



В дополнение Андрей Соболев сообщил, что на подготовку к предстоящей зиме в рамках программ по капитальному ремонту, реконструкции и модернизации, техническому перевооружению имущественного комплекса Улан-Удэ на ремонты теплосетей и котельных ПАО «ТГК-14» направит свыше 155 млн рублей.  



Отметим, что подобные совместные совещания, инициированные «ТГК-14» проводятся на регулярной основе. Следующее запланировано после окончания отопительного периода и подведения итогов гидравлических испытаний теплосетей столицы Республики Бурятия.


















Поиск по сайту

© 2010 - 2024 treugoma.ru