Новости энергетики

treugoma.ru › Новости энергетики › 

GE и «ГринТех Энерджи» подписали крупный контракт на поставку ГПУ Jenbacher для российского рынка


GE и «ГринТех Энерджи» подписали крупный контракт на поставку ГПУ Jenbacher для российского рынка

2018-04-15

GE и компания «ГринТех Энерджи», один из официальных дистрибьютеров газопоршневых установок (ГПУ) GE’s Jenbacher в России, подписали соглашение на поставку 21 двигателя общей мощностью 26 МВт.


В состав оборудования входят 10 установок Jenbacher модели J320, 10 установок J420 и одна установка J316.  На сегодняшний день это одна из крупнейших по объему поставок GE ГПУ Jenbacher на российский рынок. Оборудование будет передано заказчику до конца 2018 года. Договор был подписан в рамках конференции, организованной совместно с ООО «ГринТех Энерджи» в Екатеринбурге 10 и 11 апреля.



«ГринТех Энерджи» осуществит пакетировку ГПУ Jenbacher на новой производственной площадке в Санкт-Петербурге под брендом «GreenTechPower». Теплофикационные электростанции (ТЭС) на базе установок GE единичной мощностью от 1МВт до 1,5МВт будут использованы для проектов распределенной энергетики в пищевой, перерабатывающей промышленности, а также в сельском хозяйстве.  



ТЭС обеспечивает одновременную выработку тепловой и электрической энергии. Общий КПД когенерационного блока на базе ГПУ GE’s Jenbacher превышает 90%. Подобные генерирующие системы позволяют коммерческим и промышленным предприятиям, муниципалитетам и широкому кругу активных потребителей энергии получать максимальную отдачу от установленных мощностей.  Кроме того, когенерационные установки на базе газопоршневых двигателей Jenbacher компактны: они не требуют строительства отдельного здания, ускоряя тем самым срок ввода ТЭС в эксплуатацию.



Ранее ООО «ГринТех Энерджи» получила престижную премию «Малая энергетика – большие достижения» в номинации «Лучший проект в области малой энергетики мощностью от 5 МВт» за проект мини-ТЭС для агрокомплекса «УГМК-Агро» в Свердловской области. 



Опираясь на цифровую трансформацию, подразделение GE Distributed Power предоставляет компаниям и сообществам по всему миру возможность получать электроэнергию более чистыми способами, в любое время, непосредственно в месте или вблизи места ее потребления, с доступом или без доступа к магистральной энергосети. Ассортимент продукции GE Distributed Power включает высокоэффективные газопоршневые установки,  работающие на различных видах газообразного топлива и  генерирующие мощность от 200 кВт до 10 МВт для нужд многих отраслей промышленности.  К настоящему моменту в мире установлено 48 тысяч ГПУ производства GE общей мощностью более 64 ГВт. В России функционируют порядка 700 газопоршневых двигателей GE общей мощностью 1,1 ГВт.






























Поиск по сайту

© 2010 - 2024 treugoma.ru