Новости энергетики

treugoma.ru › Новости энергетики › 

«МРСК Сибири» впервые за последние пять лет добилась чистой прибыли по итогам 2017 года


«МРСК Сибири» впервые за последние пять лет добилась чистой прибыли по итогам 2017 года

2018-03-12

Компания «Россети» провела в Красноярске День инвестора и аналитика, организовав встречу представителей финансовых и инвестиционных структур с руководствомсвоей дочерней структуры, работающей в Сибирском федеральном округе.


В ходе визита гостям также была продемонстрирована запущенная в конце прошлого года первая в России цифровая подстанция классом напряжения 110/10 кВ.



Генеральный директор ПАО «МРСК Сибири» Виталий Иванов во время своего выступления отметил, что благодаря кардинальным изменениям в управленческой модели, выразившимся в переходе от экономии к увеличению выручки, предприятие впервые за последние пять лет добилось чистой прибыли по итогам 2017 года.



- Это не значит, что мы перестали контролировать расходы, просто иначе расставили приоритеты, - подчеркнул глава дочерней структуры «Россетей».



В частности, во всех регионах присутствия проведены переговоры и заключены долгосрочные соглашения как с властями субъектов, так и партнерами, что позволило компенсировать до 13 млрд рублей выпадающих доходов. Также только за период 2016-2017 гг. привлечено более 4млрд рублей внешних инвестиций в форме энергосервисных контрактов.



Присутствовавшие на встрече представители компании «Россети» напомнили, что в настоящий момент в стадии утверждения и согласования с заинтересованными сторонами находится проект стратегии цифровизации электросетевого комплекса России.



«Цифровые технологии будут активно внедряться в электросетевой комплекс «Россетей» по всей стране, в том числе и вСибирском федеральном округе. Есть уверенность, у инвестиций в данные инициативы будет хорошая доходность с понятными сроками окупаемости, которые будут нетипично короткими для инфраструктурных проектов», - заявил Денис Гурьянов, директор департамента корпоративного управления и взаимоотношений с акционерами и инвесторами компании «Россети».



Принимавшие в мероприятии участия потенциальные инвесторы и аналитики финансовых компаний отметили позитивные сдвиги в финансово-экономическом положении сибирской «дочки» компании «Россети» и выразили заинтересованность в будущем принять участие в проектах энергетиков в Сибири.



























Читайте также:

01.11.17  Как в аптеке: НЗХК штампует урановые таблетки для АЭС
18.09.17  На долю России к 2025 году будет приходиться около 4,1% мировых продаж газовых турбин ($960 млн) и 3,3% – паровых ($440 млн)
07.09.17  Ежегодная выручка потенциальных участников проекта Азиатского энергокольца может составить $3-7 млрд
04.09.17  Современное оборудование газоподготовки «ЭНЕРГАЗ» для испытательных стендов газовых турбин


Тэги: Россети
цифровизация


Все новости за сегодня (51)



21:18, 12 Марта 18

Барнаульский завод «Сибэнергомаш-БКЗ» поставил блоки деаэратора для «Сахалинэнерго»


дальше..



21:11, 12 Марта 18

Прибыль ТГК-1 по МСФО за 2017 год увеличилась в 1,5 раза - до 7,9 млрд рублей


дальше..





20:28, 12 Марта 18

Москва и Подмосковье в феврале из-за морозов "съели" на 5,5% (515,4 млн кВт





Поиск по сайту

© 2010 - 2024 treugoma.ru