Новости энергетики

treugoma.ru › Новости энергетики › 

Бригады «Сахалинэнерго» пытаются прорваться к двум обесточенным селам в Томаринском районе


Бригады «Сахалинэнерго» пытаются прорваться к двум обесточенным селам в Томаринском районе

2018-03-3

ПАО «Сахалинэнерго» продолжает ремонтные работы на линиях электропередачи, поврежденных мощным снежным циклоном на Сахалине. Вечером вчерашнего дня и сегодня утром энергетики восстановили работу еще 5 ЛЭП напряжением 6-10 кВ.


По состоянию на утро сегодняшнего дня оставались обесточенными села Новоселово и Урожайное Томаринского района. Кроме того, ведется ремонт на отдельных участках линий в планировочных районах Луговое, Новоалександровск и в районе пересечения улицы Ленина и переулка Станционного. Полностью возобновить подачу электроэнергии в областном центре планируется к 15 часам.



Ремонтные бригады «Сахалинэнерго» предприняли очередную попытку прорваться к обесточенным населенным пунктам в Томаринском районе, где проживает около 70 человек, в основном, в домах частной застройки с автономным отоплением. Дороги к селам занесены снегом, снегоход энергетиков увязает в тяжелых и мокрых сугробах.



Сегодня к 13 часам (по местному времени) благодаря оперативному решению вопроса властями Томаринского района по расчистке дороги была возобновлена подача электроэнергии селу Урожайное. Сейчас дорожные службы пробивают путь к селу Новоселово, в котором проживает 49 человек, что позволит энергетикам приступить к ремонтным работам.



В настоящее время в городе Южно-Сахалинске восстановлена работа всех ЛЭП среднего класса напряжения, ведется работа по частным заявкам в сетях низкого класса напряжения. На помощь коллегам из областного центра прибыли энергетики из Корсакова и Анивы. В ликвидации последствий непогоды задействованы 7 бригад (21 человек) и 7 единиц техники. Всего в диспетчерские службы поступило около 70 заявок от жителей, проживающих, в основном, в районах частного сектора. Руководством компании поставлена задача устранить все повреждения к вечеру сегодняшнего дня.



























Читайте также:

01.11.17  Как в аптеке: НЗХК штампует урановые таблетки д




Поиск по сайту

© 2010 - 2024 treugoma.ru