Новости энергетики

treugoma.ru › Новости энергетики › 

Строящиеся в Крыму электростанции получили диспетчерские наименования


Строящиеся в Крыму электростанции получили диспетчерские наименования

2018-02-6

Для проведения пусконаладочных работ, организации процесса исполнения диспетчерских команд и разрешений при управлении электроэнергетическими режимами на стадии ввода электростанций в работу им присвоены диспетчерские наименования: Севастопольской ПГУ-ТЭС – Балаклавская ТЭС, а Симферопольской ПГУ-ТЭС – Таврическая ТЭС.


Заместитель министра энергетики Российской Федерации, заместитель руководителя правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба) Андрей Черезов в рамках выездных мероприятий на территории Крымского полуострова посетил строительные площадки Севастопольской и Симферопольской ПГУ-ТЭС, провел ряд рабочих совещаний.



В мероприятиях приняли участие представители Минэнерго России, Минэкономразвития России, Ростехнадзора, органов исполнительной власти Республики Крым и г. Севастополя, ООО «ВО «Технопромэкспорт», АО «СО ЕЭС», АО «Техническая инспекция ЕЭС», ГУП РК «Крымэнерго», ГУП РК «Черноморнефтегаз» и других заинтересованных организаций.



В ходе посещения строящихся в рамках реализации Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года» Севастопольской и Симферопольской ПГУ-ТЭС делегация под руководством Андрея Черезова оценила состояние готовности их объектов первой очереди строительства к выдаче мощности в режиме пуско-наладки в I квартале 2018 года.



За последний месяц подрядными организациями проведена работа по мобилизации строительного персонала. В настоящее время на площадках строительства суммарно задействовано порядка 2800 человек и около 150 единиц техники.



В настоящее время в целом завершены работы по присоединению Таврической ТЭС к газотранспортной системы Крыма – выполнена стыковка пунктов подготовки газа электростанций с внешними подводящими газопроводами-отводами, оборудование объектов газового хозяйства находится в режиме пусконаладки.



Пуск в работу новых электростанций позволит обеспечить необходимый уровень надежности энергосистемы, а также покрыть перспективный рост потребностей Крымского полуострова:

- ввод в эксплуатацию объектов I очереди  обеспечит Крымскую энергосистему мощностью 470 МВт;

- ввод в эксплуатацию объектов II очереди обеспечит Крымскую энергосистему совокупной мощностью 940 МВт.



По итогам осмотра строящихся объектов генерации заместитель министра провел на площадке Балаклавской ТЭС совещание, посвященное вопросам реализации мероприятий по строительству объектов генерации и внешней инженерной инфраструктуры электростанций. На совещании были заслушаны доклады ответственных исполнителей и подрядных организаций о ходе строительства и проведения пусконаладочных работ на указанных объектов, а также их готовности к вводу в эксплуатацию первой очереди строительства электростанций.



Также в рамках контроля за готовностью электросетевого комплекса Крымской энергосистемы для выдачи мощности строящихся объектов генерации Андрей Черезов провел совещание с участием представителей Ростехнадзора, органов исполнительной власти Республики Крым и г. Севастополя, ГУП РК «Крымэнерго» по вопросам строительства ВЛ 330 кВ Западно-Крымская – Севастополь и схем выдачи мощности Балаклавской ТЭС и Таврической ТЭС, на котором также были заслушаны доклады подрядных организаций о ходе выполнения  строительно-монтажных работ и сроков готовности объектов, обсуждены проблемные вопросы, влияющие на ход проведения строительно-монтажных работ и приняты решения по их урегулированию.



Строительство высоковольтной линии 330 кВ Западно-Крымская – Севастополь также осуществляется в рамках реализации Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года». Общая протяженность линии составляет 92 км, предусмотрена установка 373 опор. Трасса ВЛ проходит по территориям г. Севастополя, Бахчисарайского и Сакского районов Республики Крым.



ВЛ 330 кВ Западно-Крымская – Севастополь позволит обеспечить строительство схемы выдачи мощности Балаклавской ТЭС и улучшить общую надежность Крымской энергосистемы.



На текущий момент на строительстве объекта задействованы более 143 человек. Основная часть строительно-монтажных работ завершена. Проводятся работы по подключению ВЛ 330 кВ Западно-Крымская – Севастополь на ПС 330 кВ Севастополь. Общий объем строительной готовности составляет порядка 98%.



Также реализованы мероприятия первого этапа схемы выдачи мощности Таврической ТЭС. 2 февраля 2018 года ОРУ 330 кВ Таврической ТЭС поставлено под напряжение, новые линии электропередачи, образованные после разрезания ВЛ 330 кВ Джанкой – Симферопольская и строительства заходов на Таврическую ТЭС, включены в транзит.



Подводя итоги совещаний, Андрей Черезов отметил необходимость завершения работ по строительству на территории Крымского полуострова объектов базовой генерации и вводе в эксплуатацию первой очереди строительства в строгом соответствии с установленным сроком, а также обратил особое внимание подрядных организаций на необходимость наращивания темпов строительства объектов, усиления контроля за ходом строительства. Выданы соответствующие протокольные поручения.



























Читайте также:

01.11.17  Как в аптеке: НЗХК штампует урановые таблетки для АЭС
18.09.17  На долю России к 2025 году будет приходиться около 4,1% мировых продаж газовых турбин ($960 млн) и 3,3% – паровых ($440 млн)
07.09.17  Ежегодная выручка потенциальных участников проекта Азиатского энергокольца может составить $3-7 млрд
04.09.17  Современное оборудование газоподготовки «ЭНЕРГАЗ» для испытательных стендов газовых турбин


Тэги: ТЭС
энергосистема
Электростанция


Все новости за сегодня (29)



11:55, 6 Февраля 18

Подмосковье расширит применение природного газа в качестве моторного топлива


дальше..



11:45, 6 Февраля 18

Затраты МРСК Центра и Приволжья на ремонтную кампанию 2017 года превысили 3,8 млрд рублей


дальше..





11:33, 6 Февраля 18

Строящиеся в Крыму электростанции получили диспетчерские наименования


дальше..



11:25, 6 Февраля 18

МРСК Центра в 2017 году сэкономила порядка 38 миллионов киловатт-часов


дальше..





10:42, 6 Февраля 18

«Полиом» увеличил годовое производство полипропилена до 205 тысяч тонн


дальше..



10:29, 6 Февраля 18

Годовая выработка солнечных электростанций под управлением группы компаний «Хевел» превысила 146 ГВт*ч


дальше..





10:26, 6 Февраля 18

Новое судно обеспечения для проекта «Сахалин-2» названо в честь Евгения Примакова


дальше..



10:15, 6 Февраля 18

ЧТПЗ поставит низкотемпературные трубы большого диаметра для строительства газопровода «Северный поток – 2»


дальше..





10:06, 6 Февраля 18

Глава Минэнерго РФ обсудил с министром нефти Сирии перспективы сотрудничества


дальше..



09:59, 6 Февраля 18

В Якутии планируется построить новую ЛЭП «Мирный – Сунтар – Нюрба»


дальше..





09:41, 6 Февраля 18

Total приобрела доли в двух нефтегазовых проектах на шельфе Гайаны


дальше..



09:26, 6 Февраля 18

В 2017 году Украина сократила использование природного газа на 1,3 млрд кубометров


дальше..





08:58, 6 Февраля 18

ГЭС «РусГидро» в Кабардино-Балкарии в 2017 году нарастили выработку электроэнергии на 1,5%


дальше..



08:54, 6 Февраля 18

«Росатом» изготовит модельные образцы топливных осколков японской АЭС «Фукусима»


дальше..





08:51, 6 Февраля 18

«Пермэнерго» выдало дополнительную мощность для резидента ТОСЭР «Чусовой»


дальше..



08:47, 6 Февраля 18

МРСК Центра в 2017 году ввела в работу порядка 4 000 километров ЛЭП и свыше 500 МВА мощности


дальше..





08:44, 6 Февраля 18

«Карачаево-Черкесскэнерго» переводит оборудование защиты подстанций на цифровые устройства






Поиск по сайту

© 2010 - 2024 treugoma.ru