Новости энергетики

treugoma.ru › Новости энергетики › 

Сбой на Первомайской ТЭЦ привел к масштабному блэкауту в Санкт-Петербурге


Сбой на Первомайской ТЭЦ привел к масштабному блэкауту в Санкт-Петербурге

2018-02-4

В 08:00 3 февраля было зафиксировано срабатывание системы аварийной защиты на сетевом распределительном устройстве старой части Первомайской ТЭЦ. Вслед за этим отключились Автовская и Василеостровская ТЭЦ, а также несколько подстанций.


Произошло отключение электроэнергии в Адмиралтейском, Василеостровском, Московском и Кировском районах. Без света осталось более 100 тысяч человек.

 

 


Сразу после поступления информации о технологическом нарушении на места выехали 22 бригады «Ленэнерго», в кратчайшие сроки большую часть потребителей во всех районах запитали по резервным схемам и от дизель-генераторных установок.

 

В связи с массовыми отключениями электроснабжения в компании был введен особый режим работы, оперативный штаб под руководством первого заместителя генерального директора — главного инженера Игоря Кузьмина контролировал ситуацию.


 

Работа генерирующего оборудования Первомайской, Автовской и Василеостровской ТЭЦ «ТГК-1» полностью восстановлена. Параметры теплоносителя соответствуют температурному графику. Для выяснения причин технологического нарушения в энергосистеме создана специальная комиссия.






























Поиск по сайту

© 2010 - 2024 treugoma.ru