Новости энергетики

treugoma.ru › Новости энергетики › 

«Ленэнерго» удвоило мощность подстанции «Институт им. Крылова» в Санкт-Петербурге


«Ленэнерго» удвоило мощность подстанции «Институт им. Крылова» в Санкт-Петербурге

2018-01-26

Модернизация ПС 110 кВ «Институт им. Крылова» в Московском районе Санкт-Петербурга позволила выделить дополнительную мощность одному из крупнейших в мире исследовательских центров в сфере кораблестроения – ФГУП «Крыловский государственный научный центр», а также обеспечила надежность электроснабжения станций метро «Московская» и «Звездная».


В рамках реконструкции энергетики заменили на подстанции два силовых трансформатора, увеличив мощность энергоисточника в два раза – с 63 до 126 МВА. Также «Ленэнерго» провело полную реконструкцию открытого распределительного устройства 110 кВ с установкой современных элегазовых выключателей и секционного выключателя и модернизировало общеподстанционный пункт управления.



Подстанция №67 «Институт им. Крылова» построена в 1965 году. Это один из ключевых энергоисточников южной части города. Подстанция обеспечивает электроснабжение потребителей Московского, Фрунзенского и Пушкинского районов: жилых домов, социальной инфраструктуры, в частности станций метро «Московская» и «Звездная».



Модернизация подстанции обеспечила возможность технологического присоединения новых потребителей и позволила выделить дополнительную мощность одному из крупнейших в мире исследовательских центров в сфере кораблестроения – ФГУП «Крыловский государственный научный центр». Сотрудники центра проводят фундаментальные исследования в области морской и речной техники, гидродинамики, разрабатывают платформы для добычи нефти и газа на морском шельфе, готовят программы кораблестроения и судостроения.



























Читайте также:

01.11.17  Как в аптеке: НЗХК штампует урановые таблетки для АЭС
18.09.17  На долю России к 2025 году будет приходиться около 4,1% мировых продаж газовых турбин ($960 млн) и 3,3% – паровых ($440 млн)
07.09.17  Ежегодная выручка потенциальных участников проекта Азиатского энергокольца может составить $3-7 млрд
04.09.17  Современное оборудование газоподготовки «ЭНЕРГАЗ» для испытательных стендов газовых турбин


Тэги: модернизация
подстанция


Все новости за сегодня (46)



17:31, 26 Января 18

Объем планового электропотребления на ОРЭМ на сутки вперед за прошедшую неделю составил 21,37 млн МВт





Поиск по сайту

© 2010 - 2024 treugoma.ru