Новости энергетики

treugoma.ru › Новости энергетики › 

В Кузбассэнерго – РЭС готовы к погрузке и передислокации 25 передвижных дизель-генераторных установок


В Кузбассэнерго – РЭС готовы к погрузке и передислокации 25 передвижных дизель-генераторных установок

2018-01-26

Сильные морозы, по сведениям Кемеровского Гидрометцентра, сохранятся еще в течение нескольких дней. Специалисты Кузбассэнерго – РЭС продолжают нести трудовую вахту в особом режиме. 124 аварийно-восстановительные бригады обеспечены всем необходимым для оперативного реагирования на аварийные ситуации.


Кузбасские энергетики надежно отработали в первую неделю крещенских морозов       



Специалисты кузбасского филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») надежно отработали в период аномально низких температур, которые держались в Кемеровской области с 20 января. Серьезных сбоев в работе электросетевого комплекса «Кузбассэнерго – РЭС» зафиксировано не было.



- Единичные случаи нарушений оперативно устранялись: среднее время их локализации и ликвидации не превысило одного часа, что при таких экстремальных, ниже климатической нормы температурах, является довольно хорошим показателем. При этом в большинстве случаев успешно срабатывала система автоматического включения, и потребители никаких неудобств не почувствовали. Тем не менее, все осмотры, даже несмотря на морозы, были проведены незамедлительно, во избежание последующих замечаний за оборудованием, - отмечает и. о. заместителя директора филиала – главный инженер Кузбассэнерго – РЭС Андрей Костин.



В ночь на 21 января бригадам Юргинского района электрических сетей пришлось работать при температуре ниже 40 градусов. Чтобы найти повреждение, оперативно-выездная бригада обследовала фидер напряжением 10 киловольт и протяженностью больше 20 км. При этом часть трассы линии пришлось пройти пешком.



 - Для устранения нарушения пришлось привлекать вторую бригаду. В таком усиленном составе с ремонтом справились быстрее и к 5-30 утра неисправность устранили. Возможно, никто из жителей деревни и не знал, что энергетики работали морозной ночью, чтобы утром у всех был свет, - делится начальник Юргинского РЭС Николай Березовский.



К погрузке и передислокации готовы 25 передвижных дизель-генераторных установок. В случае необходимости они обеспечат бесперебойное электроснабжение социально значимых объектов.

 



























Читайте также:

01.11.17  Как в аптеке: НЗХК штампует урановые таблетки для АЭС
18.09.17  На долю России к 2025 году будет приходиться около 4,1% мировых продаж газовых турбин ($960 млн) и 3,3% – паровых ($440 млн)
07.09.17  Ежегодная выручка потенциальных участников проекта Азиатского энергокольца может составить $3-7 млрд
04.09.17  Современное оборудование газоподготовки «ЭНЕРГАЗ» для испытательных стендов газовых турбин


Тэги: МРСК Сибири


Все новости за сегодня (46)



17:31, 26 Января 18

Объем планового электропотребления на ОРЭМ на сутки вперед за прошедшую неделю составил 21,37 млн МВт





Поиск по сайту

© 2010 - 2024 treugoma.ru