Новости энергетики

treugoma.ru › Новости энергетики › 

Более 13 тысяч «умных» счетчиков установило «Кубаньэнерго» в Адыгее в 2017 году


Более 13 тысяч «умных» счетчиков установило «Кубаньэнерго» в Адыгее в 2017 году

2018-01-26

По программе развития учета электроэнергии в 2017 году специалисты филиала ПАО «Кубаньэнерго» Адыгейские электрические сети (группа «Россети») установили 13095 автоматизированных приборов учета в шести районах Адыгеи.


Работы по установке счетчиков с системой дистанционного сбора и передачи информации выполнены в пяти районах и пригороде Майкопа. Приборы нового поколения устанавливаются непосредственно на опорах линий электропередачи. Они самостоятельно фиксируют данные по потреблению электроэнергии и направляют их диспетчеру. Эта информация доступна и абонентам – ее можно видеть в режиме реального времени на дисплее, который выдается каждому потребителю.



Современные счетчики, которые устанавливаются в рамках энергосервисных контрактов, экономически выгодны для потребителя: они учитывают и по-разному оценивают потребление в дневное и ночное время суток. Это обеспечивает значительную экономию для потребителя.



Установка таких приборов для потребителей Кубаньэнерго совершенно бесплатна.



Одновременно с монтажом интеллектуальных систем учета проводится реконструкция домовых вводов с заменой голого провода на самонесущий изолированный. Использование такого провода обеспечивает качественное электроснабжение при любых погодных условиях и сводит к нулю возможность несанкционированных подключений. Кроме того, он неинтересен охотникам за цветметом.



– На сегодняшний день в зоне ответственности филиала установлено около 19 тысяч «умных» счетчиков. Но на этом мы не остановимся – в первом квартале этого года будет смонтировано еще более 1,4 тысячи приборов учета в Майкопском и Кошехабльском районах, – сообщил заместитель директора по реализации и развитию услуг Адыгейских электросетей Дмитрий Богатырев.

 



























Читайте также:

01.11.17  Как в аптеке: НЗХК штампует урановые таблетки для АЭС
18.09.17  На долю России к 2025 году будет приходиться около 4,1% мировых продаж газовых турбин ($960 млн) и 3,3% – паровых ($440 млн)
07.09.17  Ежегодная выручка потенциальных участников проекта Азиатского энергокольца может составить $3-7 млрд
04.09.17  Современное оборудование газоподготовки «ЭНЕРГАЗ» для испытательных стендов газовых турбин


Тэги: Электрические сети


Все новости за сегодня (46)



17:31, 26 Января 18

Объем планового электропотребления на ОРЭМ на сутки вперед за прошедшую неделю составил 21,37 млн МВт





Поиск по сайту

© 2010 - 2024 treugoma.ru