Новости энергетики

treugoma.ru › Новости энергетики › 

В «Архэнерго» поступило три дизельных генератора на автоприцепах


В «Архэнерго» поступило три дизельных генератора на автоприцепах

2018-01-22

Парк спецтехники филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») пополнился тремя новыми передвижными дизельными генераторами (РИСЭ) на автомобильных прицепах мощностью 100, 250 и 400 кВт производства ООО «Завод ПСМ» (г. Ярославль).


Они размещены на базе производственного отделения «Архангельские электрические сети» и будут использоваться для резервного электроснабжения социально значимых объектов Архангельска и Северодвинска на период аварийно-восстановительных работ.

 

На сегодняшний день с учетом новых РИСЭ в подразделениях «Архэнерго» находятся 26 дизельных генераторов общей мощностью 2353,6 кВт. Все автономные источники электроснабжения обеспечены топливом и полностью готовы к эксплуатации.

 

Дизельные генераторы базируются в Архангельске, Вельске, Котласе, Верхней Тойме, Коноше, Яренске и других населенных пунктах Архангельской области на производственных базах предприятия. При необходимости РИСЭ могут быть оперативно перемещены в смежные районы. В случае технологических нарушений сетевая компания, используя РИСЭ, готова подключить социально значимые объекты на период аварийно-восстановительных работ.  

 

Решение о подключении РИСЭ в условиях технологических нарушений принимает штаб «Архэнерго». Особое внимание в этом случае уделяется учреждениям здравоохранения с круглосуточным пребыванием больных, учреждениям социальной сферы: домам-интернатам для престарелых и инвалидов, реабилитационным центрам для несовершеннолетних, школам-интернатам, детским домам; объектам жизнеобеспечения населения: котельным, водозаборам, канализационным и насосным станциям.



























Читайте также:

01.11.17  Как в аптеке: НЗХК штампует урановые таблетки для АЭС
18.09.17  На долю России к 2025 году будет приходиться около 4,1% мировых продаж газовых турбин ($960 млн) и 3,3% – паровых ($440 млн)
07.09.17  Ежегодная выручка потенциальных участников проекта Азиатского энергокольца может составить $3-7 млрд
04.09.17  Современное оборудование газоподготовки «ЭНЕРГАЗ» для испытательных стендов газовых турбин


Тэги: МРСК Северо-Запада


Все новости за сегодня (40)



11:46, 22 Января 18

Зейская ГЭС вывела в плановый капитальный ремонт гидроагрегат №6


дальше..



11:38, 22 Января 18

В «Архэнерго» поступило три дизельных генератора на автоприцепах


дальше..





11:31, 22 Января 18

Приточность к створу плотины Саяно-Шушенской ГЭС составляет 430 м





Поиск по сайту

© 2010 - 2024 treugoma.ru