Новости энергетики

treugoma.ru › Новости энергетики › 

«Дальневосточная генерирующая компания» потратит 4,8 млрд рублей на инвестиционную программу 2018 года


«Дальневосточная генерирующая компания» потратит 4,8 млрд рублей на инвестиционную программу 2018 года

2018-01-18

Важной частью инвестпрограммы станет создание центральных тепловых пунктов в г. Советская Гавань. Проект подразумевает строительство шести новых ЦТП, ремонтно-эксплуатационной базы, диспетчерского пункта, а также внутриквартальных тепловых сетей, которые обеспечат выдачу тепловой мощности от новой ТЭЦ в город.


«Для того, чтобы новая ТЭЦ могла снабжать жителей Советской Гавани теплом и горячей водой, необходимо не только построить саму станцию и теплотрассу к городу, но и переключить потребителей на новую схему теплоснабжений, а также подготовить тепловые сети города. Сейчас теплоснабжение города обеспечивают малоэффективные угольные и мазутные котельные. Реализация проекта позволит их закрыть, обеспечив централизованное круглогодичное теплоснабжение их потребителей от ТЭЦ за счёт строительства центральных тепловых пунктов (ЦТП). Будет построено шесть ЦТП, ремонтно-эксплуатационная база и диспетчерский пункт, а также проложено около 3 километров внутриквартальных тепловых сетей для соединения с действующими квартальными сетями теплоснабжения», - отмечает заместитель генерального директора по капитальному строительству и инвестициям АО «ДГК» Максим Никлонский.



В Хабаровске приступят к расширению газовых котельных в Волочаевском городке и селе Некрасовка. Работы позволят подключить к централизованному теплоснабжению новых потребителей.  Помимо этого, энергетики проведут в 2018 году газификацию девятого по счету котлоагрегата на Хабаровской ТЭЦ-1.



В Приморье будет  введен в эксплуатацию первая очередь золошлакоотвала «Зеленая балка» для Партизанской ГРЭС.



Также в инвестиционной программе предусмотрены средства на реализацию программы технического перевооружения и реконструкции других действующих объектов генерации и теплосетевого комплекса.

 



























Читайте также:

01.11.17  Как в аптеке: НЗХК штампует урановые таблетки для АЭС
18.09.17  На долю России к 2025 году будет приходиться около 4,1% мировых продаж газовых турбин ($960 млн) и 3,3% – паровых ($440 млн)
07.09.17  Ежегодная выручка потенциальных участников проекта Азиатского энергокольца может составить $3-7 млрд
04.09.17  Современное оборудование газоподготовки «ЭНЕРГАЗ» для испытательных стендов газовых турбин


Тэги: ТЭЦ
Инвестиции
ДГК


Все новости за сегодня (33)



11:08, 18 Января 18

Электростанции ОЭС Востока за 2017 год выработали 36,854 млрд кВт





Поиск по сайту

© 2010 - 2024 treugoma.ru