Новости энергетики

treugoma.ru › Новости энергетики › 

Псковский перинатальный центр перевели на нормальную схему электроснабжения


Псковский перинатальный центр перевели на нормальную схему электроснабжения

2017-12-30

Накануне специалисты филиала «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» перевели электроснабжение новых корпусов Псковского перинатального центра с временной схему на постоянную, в соответствии с нормальным режимом работы сети.


 «В течение двух часов работники Северных электрических сетей предприятия выполнили оперативные переключения и обеспечили подачу напряжения от новых  трансформаторных подстанций  по кабельным линиям 0,4 кВ на все внутренние распредустройства  медицинского учреждения. Все технические мероприятия прошли в штатном режиме», - рассказали в диспетчерской службе «Псковэнерго».

 

Как сообщает Псковское агентство информации, следивший за ходом переключений вице-губернатор Псковской области Александр Кузнецов подтвердил, что сдача объекта запланирована на январь-февраль 2018 года. «Мы не собираемся ничего переносить», - подчеркнул он и отметил, что в январе планируется закончить строительно-монтажные работы, а  феврале - заниматься пуско-наладочными. «Пока все идет по графику», - заявил вице-губернатор.

 

Напомним, что в 2016 году филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» завершил строительство сетей для обеспечения электроснабжения строящегося перинатального центра в Пскове. Объекту полностью была выделена запрашиваемая мощность 2,3 МВт. Источником питания стала подстанция 110 кВ № 283 «Завеличье».

 

Для создания внешней схемы электроснабжения перинатального центра были построены две блочные комплектные трансформаторные подстанции (БКТП  10/0,4 кВ) и проложены кабельные линии. Электроснабжение медицинского учреждения будет осуществляться по второй категории надежности, сетевая инфраструктура которой предполагает питание по основной и резервной схемам.

 

Перинатальный центр строится в Пскове в рамках программы развития перинатальных центров в Российской Федерации. Заказчиком проекта выступает госкорпорация «Ростех», генеральным подрядчиком и генеральным проектировщиком — ООО «РТ-Соцстрой». Центр рассчитан на 110 коек для беременных женщин с высокой степенью риска рождения ребенка с утробной патологией, а также для новорожденных и детей раннего возраста с врожденной патологией. Общий объем вложений в объект составляет 2,6 млрд рублей.

 



























Читайте также:

01.11.17  Как в аптеке: НЗХК штампует урановые таблетки для АЭС
18.09.17  На долю России к 2025 году будет приходиться около 4,1% мировых продаж газовых турбин ($960 млн) и 3,3% – паровых ($440 млн)
07.09.17  Ежегодная выручка потенциальных участников проекта Азиатского энергокольца может составить $3-7 млрд
04.09.17  Современное оборудование газоподготовки «ЭНЕРГАЗ» для испытательных стендов газовых турбин




Все новости за сегодня (15)



14:22, 30 Декабря 17

В новом году на Новогоднем месторождении обустроят несколько кустов скважин


дальше..



13:48, 30 Декабря 17

Минэнерго РФ утвердило корректировку инвестпрограммы ФСК ЕЭС до 2020 года


дальш




Поиск по сайту

© 2010 - 2024 treugoma.ru