Новости энергетики

treugoma.ru › Новости энергетики › 

В «МРСК Урала» вводят праздничный режим технологической тишины


В «МРСК Урала» вводят праздничный режим технологической тишины

2017-12-30

С 12 часов 29 декабря 2017 года до 8 утра 9 января 2018 года в компании вводятся режимы повышенной ответственности и технологической тишины. Энергетики обратились к жителям Урала с просьбой не запускать новогодние салюты под ЛЭП.


 

Во всех подразделениях установлен особый контроль за работой технологического оборудования, составлен график дежурств должностных лиц. Накануне на энергообъектах завершены все плановые и внеплановые работы, усилены меры пожарной безопасности и физической охраны, проведены внеочередные осмотры оборудования, инженерно-технических средств, охранно-пожарной сигнализации и средств связи. Проведены дополнительные проверки работоспособности резервных источников электроснабжения, средств телемеханики, связи и устройств для определения мест повреждений на линиях электропередачи.

 


В предстоящие новогодние праздники энергетики «МРСК Урала» будут работать в усиленном режиме. В период с 12 часов 29 декабря до 8 часов 9 января в электросетевом комплексе Урала и Прикамья «МРСК Урала» вводится режим «технологической тишины».

 

На каждый день новогодних каникул с 30 декабря по 9 января назначен ответственный дежурный из технического блока компании. В период праздничных дней на территории Челябинской, Свердловской областей и в Пермском крае в постоянной готовности будут находиться 50 аварийно-восстановительных бригад ОАО «МРСК Урала» в составе 300 человек, а также порядка 100 единиц специализированной техники. В полную готовность уже приведены 60 резервных источников питания суммарной мощностью 7946 кВт, которые в случае необходимости могут быть задействованы для электроснабжения котельных и социально-значимых объектов. Аварийный резерв филиалов и производственных отделений компании укомплектован на 100%. На сегодня специалисты завершают внеочередные осмотры энергооборудования. С оперативным персоналом проведен внеочередной инструктаж и отработан механизм действий в нештатных ситуациях.

 

Введенный режим «технологической тишины»  подразумевает под собой полный запрет на все плановые работы и переключения за исключением работ, связанных с предотвращением развития и ликвидацией последствий технологических нарушений.

 

Энергетики компании в преддверии праздников также обращаются к жителям Челябинской и Свердловской областей и Пермского края с просьбой соблюдать меры безопасности. Ни в коем случае нельзя запускать пиротехнику под линиями электропередачи и вблизи опор – это представляет угрозу, как для жизни человека, так и для оборудования, обеспечивающего электроснабжение потребителей. 

 


 

 



























Читайте также:

01.11.17  Как в аптеке: НЗХК штампует урановые таблетки для АЭС
18.09.17  На долю России к 2025 году будет приходиться около 4,1% мировых продаж газовых турбин ($960 млн) и 3,3% – паровых ($440 млн)
07.09.17  Ежегодная выручка потенциальных участников проекта Азиатского энергокольца может составить $3-7 млрд




Поиск по сайту

© 2010 - 2024 treugoma.ru