Новости энергетики

treugoma.ru › Новости энергетики › 

«Транснефть – Дружба» завершила плановые ремонтные работы на магистральных трубопроводах


«Транснефть – Дружба» завершила плановые ремонтные работы на магистральных трубопроводах

2017-12-28

АО «Транснефть – Дружба» провело ремонтные работы в период плановых остановок на магистральных нефтепродуктопроводах (МНПП) Куйбышев – Брянск, Уфа - Западное направление, участок №42, а также на магистральном нефтепроводе (МН) Куйбышев – Унеча – 2.


Работы проходили с 19 по 24 декабря 2017 года в круглосуточном режиме на протяжении 96 часов на территории Брянской, Орловской, Самарской, Ульяновской областей. Специалисты выполнили мероприятия по ремонту и замене задвижек, демонтажу и монтажу насосного оборудования, подключению технологических трубопроводов, устранению дефектов, а также ряд других с целью обеспечения надежности системы трубопроводов, эксплуатируемых предприятием.



Проведены гидравлические испытания коллекторов магистральных насосных агрегатов (МНА) на линейных производственно-диспетчерских станциях (ЛПДС) «Никулино» и «Соседка». На ЛПДС «Стальной Конь» смонтирован после замены подпорный насос.



Заменены две задвижки на ЛПДС «8-Н», выполнена замена двух и средний ремонт трех задвижек на линейной части МНПП участка №42.



На ЛПДС «Сызрань-1» подключен трубопровод утечек и дренажа. Выполнена вырезка дублирующей задвижки на ЛПДС «Прибой», на ЛПДС «Пенза-2 вырезана дублирующая задвижка и заменен обратный клапан.



В период снижения режима перекачки по МН на нефтеперекачивающей станции (НПС) «Аксинино» демонтирован для последующей замены.  Проведены работы по замене задвижки на ЛПДС «Унеча».



Все мероприятия выполнены в рамках реализации производственных программ технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта АО «Транснефть – Дружба», а также ремонтно-эксплуатационных нужд.



Транспортировка нефти и нефтепродукта возобновлена в соответствии с графиком, трубопроводы функционируют в штатном режиме.



























Читайте также:

01.11.17  Как в аптеке: НЗХК штампует урановые таблетки для АЭС
18.09.17  На долю России к 2025 году будет приходиться около 4,1% мировых продаж газовых турбин ($960 млн) и 3,3% – паровых ($440 млн)
07.09.17  Ежегодная выручка потенциальных участников проекта Азиатского энергокольца может составить $3-7 млрд
04.09.17  Современное оборудование газоподготовки «ЭНЕРГАЗ» для испытательных стендов газовых турбин


Тэги: нефтепровод
Транснефть


Все новости за сегодня (40)



23:33, 28 Декабря 17

Саратовской ГЭС исполнилось 50 лет


дальше..



23:27, 28 Декабря 17

Финская W





Поиск по сайту

© 2010 - 2024 treugoma.ru