Новости энергетики

treugoma.ru › Новости энергетики › 

«Красный котельщик» расширяет сотрудничество с ведущими российскими вузами


«Красный котельщик» расширяет сотрудничество с ведущими российскими вузами

2017-12-28

Представители Таганрогского котлостроительного завода (ТКЗ) «Красный котельщик», входящего в состав компании «Силовые машины», посетили Томский политехнический университет, где встретились со студентами учебного заведения и его преподавательским составом.


Этот визит позволил оценить уровень вузовской подготовки и наметить направления взаимовыгодного сотрудничества.



Поездка состояла из двух основных частей: участия в Ярмарке вакансий и встречи со студентами, которые проходят обучение на профильной для «Красного котельщика» кафедре парогенераторостроения и парогенераторных установок.



Представители ТКЗ рассказали студентам о современном программном обеспечении, используемом при проектировании оборудования, ведущих практиках компании в части персонала и карьерных возможностях для выпускников.



Отдельным пунктом программы стало обсуждение возможности участия конструкторов «Красного котельщика» в выпускных экзаменах и стажировки преподавателей Томского политехнического университета на таганрогском предприятии.



Это шестая поездка представителей ТКЗ в ведущие вузы России за минувший год. Главная цель таких официальных визитов – привлечь на предприятие молодые кадры, специализирующиеся на инжиниринге.



Сегодня восемь студентов Томского политехнического университета изъявили желание приехать на ТКЗ для прохождения зимней и летней практики. В зависимости от ее результатов будет рассмотрена возможность их дальнейшего трудоустройства на предприятие по окончании вуза.



– Кадры, способные создавать качественные инновационные продукты, востребованные на конкретном предприятии, не всегда можно найти на имеющемся рынке труда, выход из этой ситуации – активное участие в вузовской подготовке молодых специалистов, – комментирует руководитель HR-службы ТКЗ Елена Соловьева. – Поэтому мы развиваем сотрудничество с ведущими вузами, регулярно встречаемся со студентами и преподавательским составом, ищем новые пути взаимодействия. Уверены, что мы, участвуя в образовательных процессах, не только повышаем их уровень, но и сокращаем период адаптации молодых конструкторов на нашем предприятии.  

 



























Читайте также:

01.11.17  Как в аптеке: НЗХК штампует урановые таблетки для АЭС
18.09.17  На долю России к 2025 году будет приходиться около 4,1% мировых продаж газовых турбин ($960 млн) и 3,3% – паровых ($440 млн)
07.09.17  Ежегодная выручка потенциальных участников проекта Азиатского энергокольца может составить $3-7 млрд
04.09.17  Современное оборудование газоподготовки «ЭНЕРГАЗ» для испытательных стендов газовых турбин


Тэги: кадры


Все новости за сегодня (40)



23:33, 28 Декабря 17

Саратовской ГЭС исполнилось 50 лет


дальше..



23:27, 28 Декабря 17

Финская W





Поиск по сайту

© 2010 - 2024 treugoma.ru