Новости энергетики

treugoma.ru › Новости энергетики › 

АСИ рекомендует к распространению практику «Ленэнерго» по выдаче актов техприсоединения при осмотре электрооборудования


АСИ рекомендует к распространению практику «Ленэнерго» по выдаче актов техприсоединения при осмотре электрооборудования

2017-12-8

Глава «Ленэнерго» и бизнес-омбудсмен в Петербурге обсудили повышение доступности электросетевой инфраструктуры.


Накануне и.о. гендиректора «Ленэнерго» Роман Бердников вместе  с уполномоченным по защите прав предпринимателей в  Александром Абросимовым и председателем комитета по строительству и девелопменту Санкт-Петербургского отделения «Деловой России» Дмитрием Пановым на круглом столе «Доступность электросетевой инфраструктуры» обсудили вопросы техприсоединения.

 

На форуме, который состоялся на площадке уполномоченного по защите прав предпринимателей, приняли участие представители бизнес-сообщества Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

 

 «Мы кардинально перестроили процедуру технологического присоединения, сократили сроки и этапность подключения. В этом году «Ленэнерго» вышло в текущий режим исполнения обязательств – по итогам 11 месяцев исполнено более 42 тысяч договоров. Отмечу, что на данный момент в Санкт-Петербурге у нас нет просроченных договоров», – отметил Роман Бердников.

 

Советник генерального директора по взаимодействию с клиентами «Ленэнерго» Снежана Китаева, в свою орчередь, рассказала бизнесменам о развитии онлайн-сервисов, возможности «личного кабинета» и использовании электронной цифровой подписи. В режиме онлайн подано уже более 22 тысяч заявок на техприсоединение.

 

Чтобы сделать процесс еще более доступным и комфортным для предпринимателей с 2015 года в Центре обслуживания клиентов  «Ленэнерго» появилось «единое окно» с АО «Петербургская сбытовая компания», создание которого позволило сократить процесс подключения до одного этапа: заявитель одновременно подает документы, а затем получает договор как на техприсоединение, так и на электроснабжение.

 

Кроме того, в Петербурге в единую процедуру успешно объединены осмотр элекроустановок заявителя, выдача актов готовности и подача напряжения. «Ленэнерго» стало первой в стране сетевой компанией, взявшей за правило выдавать акты техприсоединения при осмотре электрооборудования.

 

Данная практика по достоинству оценена на федеральном уровне и планируется к рекомендации Агентством стратегических инициатив для внесения соответствующих изменений в Постановление Правительства от 27.12.2004 №861.

 

 «Для нас формат подобных мероприятий позволяет не только донести информацию о качественных изменениях в нашей работе, но и получить важную обратную связь. Причем, мы воспринимаем ее как бесплатный маркетинговый инструмент», – подытожил встречу Роман Бердников.

 



























Читайте также:

01.11.17  Как в аптеке: НЗХК штампует урановые таблетки для АЭС
18.09.17  На долю России к 2025 году будет приходиться около 4,1% мировых продаж газовых турбин ($960 млн) и 3,3% – паровых ($440 млн)
07.09.17  Ежегодная выручка потенциальных участников проекта Азиатского энергокольца может составить $3-7 млрд
04.09.17  Современное оборудование газоподготовки «ЭНЕРГАЗ» для испытательных стендов газовых турбин




Поиск по сайту

© 2010 - 2024 treugoma.ru