Новости энергетики

treugoma.ru › Новости энергетики › 

745 аварийных бригад энергетиков Подмосковья готовы к ожидаемому ухудшению погоды


745 аварийных бригад энергетиков Подмосковья готовы к ожидаемому ухудшению погоды

2017-12-2

Как сообщил заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов, 1 декабря, в связи с ожидаемым ухудшением погоды, крупнейшие предприятия электросетевого комплекса, работающие на территории региона – «МОЭСК» и «Мособлэнерго», переведены в режим повышенной готовности.


 Установлено дополнительное дежурство руководящего и оперативного персонала, в готовность приведены персонал и техника, подготовлены необходимые аварийные резервы оборудования и материалов.

 

В общей сложности на  территории региона сформировано 745 аварийно-восстановительных бригад энергокомпаний, готовых к работе  по ликвидации последствий негативных погодных явлений, которые могут возникнуть в зимний период. В том числе на базе ПАО «МОЭСК» сформировано 8 профессиональных аварийно-спасательных бригад оперативного реагирования со специальной подготовкой к работе в сложных погодных условиях. Также подготовлен и рассредоточен по территории Московской области парк резервных источников энергоснабжения – 1026 дизельных электростанций суммарной мощностью 128 МВА.

 

«В 2017 году впервые во всех муниципальных образованиях Московской области были разработаны «карты оперативного реагирования», благодаря которым планируется повысить уровень межведомственного взаимодействия при ликвидации аварий на объектах инженерной инфраструктуры. В них детально прописан алгоритм привлечения сил и средств в случае возникновения аварийных ситуаций на объектах электросетевого комплекса и ЖКХ при прохождении зимнего периода. Кроме того, для контроля и координации всех действий создан областной Штаб и аналогичные штабы во всех муниципальных образованиях», – подчеркивает Дмитрий Пестов.



























Читайте также:

01.11.17  Как в аптеке: НЗХК штампует урановые таблетки для АЭС
18.09.17  На долю России к 2025 году будет приходиться около 4,1% мировых продаж газовых турбин ($960 млн) и 3,3% – паровых ($440 млн)
07.09.17  Ежегодная выручка потенциальных участников проекта Азиатского энергокольца может составить $3-7 млрд
04.09.17  Современное оборудование газоподготовки «ЭНЕРГАЗ» для испытательных стендов газовых турбин


Тэги: аварии
МОЭСК
энергоснабжение


Все новости за сегодня (14)



02:04, 2 Декабря 17

Уникальные Мутновские ГеоЭС способны на основе парогидротерм дать 300 МВт электрической энергии






Поиск по сайту

© 2010 - 2024 treugoma.ru