Новости энергетики

treugoma.ru › Новости энергетики › 

«Т Плюс» выбирает банковское кредитование как приоритетный источник финансирования


«Т Плюс» выбирает банковское кредитование как приоритетный источник финансирования

2017-12-2

На IX Финансового форуме Директор по экономике и финансам Группы «Т Плюс»Кирилл Лыков рассказал об удачном опыте взаимодействия с ММВБ в части сделок по размещению депозитов с центральным контрагентом.


«Мы стали одной из первых компаний, которые воспользовались этим инструментом. Считаем, что он будет расширяться и в дальнейшем и сильно повлияет на финансовые рынок», - предположил он.

 

Кирилл Лыков  выступил на сессии «Повестка дня для финансового директора на 2018 год. Процентные ставки и кредиты в экономике».

 

Одной из ключевых тем обсуждения стала ситуация на рынке привлечения капитала. По словам Кирилла Лыкова, за истекший год уровень средней ставки банковского кредитования снизился на 30%. «Как это ни удивительно, но в этих условиях средства кредитных организаций сегодня выглядят предпочтительнее других источников финансирования», - отметил он.

 

Финансовый форум традиционно в конце года подводит его экономические итоги для бизнеса в России и делает прогнозы на ближайшую перспективу. Участники Форума обсуждают предложения по новым законодательным инициативам для регулирования сектора, делятся передовым опытом и лучшими практиками.



























Читайте также:

01.11.17  Как в аптеке: НЗХК штампует урановые таблетки для АЭС
18.09.17  На долю России к 2025 году будет приходиться около 4,1% мировых продаж газовых турбин ($960 млн) и 3,3% – паровых ($440 млн)
07.09.17  Ежегодная выручка потенциальных участников проекта Азиатского энергокольца может составить $3-7 млрд
04.09.17  Современное оборудование газоподготовки «ЭНЕРГАЗ» для испытательных стендов газовых турбин


Тэги: Т Плюс


Все новости за сегодня (14)



02:04, 2 Декабря 17

Уникальные Мутновские ГеоЭС способны на основе парогидротерм дать 300 МВт электрической энергии






Поиск по сайту

© 2010 - 2024 treugoma.ru