Новости энергетики

treugoma.ru › Новости энергетики › 

Вологодские потребители электроэнергии ушли в онлайн


Вологодские потребители электроэнергии ушли в онлайн

2017-11-30

4000 тысячи потребителей электроэнергии-юрлиц в Вологодской области уже обмениваются с энергетиками документами в электронном виде. Областные и городские власти поддержали инициативу.


В лидерах – Междуреченский, Вожегодский и Кичменгско-Городецкий районы, где  50% юрлиц отказались от бумажного документооборота в пользу  электронного.  Активно процесс цифровизации идет также в Грязовецком, Сямженском, Харовском, Усть-Кубинском, Никольском, Нюксенском, Верховажском, Вологодском районах и в г. Вологде. А вот в таких крупных районах, как Череповецкий, Бабаевский и Сокольский по старинке предпочитают тратить время и бумагу.

Между тем электронные счета, счета-фактуры, акты приема-передачи доставляются в течение нескольких минут. А предприятия, организации, предприниматели Вологодской области, которые перешли на электронный документооборот с поставщиком электроэнергии, отмечают быструю регистрацию, существенную экономию времени, оперативную доставку счетов и находят много других плюсов.

Главный бухгалтер МУП ЖКХ "Вологдагорводоканал" Светлана Валентиновна Гундалова: - Работать стало намного проще. Нам отправляют файл, и мы получаем его подписанным электронной подписью в тот же день. Все структуры компании теперь работают в едином информационном пространстве, это позволяет ускорить согласование документов и принятие решений.

 

Главный бухгалтер отдела государственной фельдъегерской службы Российской Федерации в г. Вологде Ирина Чистотина отмечает:

"Мы в разы снизили свои расходы на документооборот за счет экономии на бумаге, конвертах, обслуживании принтеров и доставке. Квартал закрываем своевременно, и отчетность формируется легко и быстро. Предоставлять документы в ИФНС стало намного проще и быстрее. Мы очень довольны,  и всем советуем экономить и время и деньги".

 

Генеральный директор АО «Корпорация развития Вологодской области» Яковлева Оксана Викторовна:

"Электронные документы стало легче упорядочивать, искать и редактировать. Гораздо проще и быстрее найти нужный файл в компьютере, чем копаться в кипе бумаг. К тому же отказ от бумажного документооборота дал значительную экономию средств. Мы очень довольны оперативным доступом к документам, быстротой доставки и, что немаловажно, быстротой исправления бумаг,  если это требуется".

 

Генеральный директор ОАО «Подшипник» Гажинов Сергей Владимирович:

"Мы успешно используем систему электронного документооборота, это очень удобно. Уже около года наша бухгалтерия существенно экономит время, не тратит его на распечатывание и почтовую пересылку документов. А всю отчетность в контролирующие органы, налоговые службы мы также предоставляем в электронном виде, проблем нет".

 

Электронный документооборот сокращает временные и финансовые затраты на бумагу, почтовые расходы, обработку и архивацию.  Быстрая доставка счетов снижает риск начисления пеней за просрочку оплаты.

 Правительство Вологодской области рекомендовало бюджетным организациям перейти на обмен платёжными документами с гарантирующим поставщиком электроэнергии посредством юридически значимого электронного документооборота. Эффективной и перспективной считают инициативу энергетиков и в администрации г. Вологды.

 

Заместитель мэра  Вологды Вадим Георгиевич Цепа комментирует:

"Администрация города Вологды поддерживает ПАО «Вологдаэнергосбыт» в переходе на электронный обмен документами с потребителями нашего города. Это, прежде всего, – новые способы взаимодействия с помощью Интернет-коммуникаций, корпоративных и социальных сетей с целью повышения эффективности предоставляемых услуг. Во-вторых, переход на «электронный документооборот» минимизирует затраты всех сторон. В третьих, совершенствуются взаимоотношения поставщиков и потребителей, они переходят в более эффективную, новую и единую среду общения как между собой, так и с различными уровнями власти. Граждане и компании избавляются от необходимости ехать через весь город в нужное им учреждение, и стоять там в очереди в неудобное для себя время. Вместо этого компании могут оперативно и просто решить вопрос -  по Интернету, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю».

 

Как отмечают в пресс-службе «Вологдаэнергосбыта» , получать счета за электроэнергию по электронной почте могут и граждане. Подписаться на электронную доставку счетов за одну минуту можно на сайте вологдаэнергосбыт.рф

 



























Читайте также:

01.11.17  Как в аптеке: НЗХК штампует урановые таблетки для АЭС
18.09.17  На долю России к 2025 году будет приходиться около 4,1% мировых продаж газовых турбин ($960 млн) и 3,3% – паровых ($440 млн)
07.09.17  Ежегодная выручка потенциальных участников проекта Азиатского энергокольца может составить $3-7 млрд
04.09.17  Современное оборудование газоподготовки «ЭНЕРГАЗ» для испытательных стендов газовых турбин


Тэги: цифровизация
Энергосбыт


Все новости за сегодня (52)



23:26, 30 Ноября 17

Корпус реактора строящегося блока №2 Ленинградской АЭС установлен на место методом «открытый верх»


дальше..



22:49, 30 Ноября 17

В 17 регионах России энергетики готовятся к массовым отключениям из-за надвигающейся непогоды


дальше..





22:41, 30 Ноября 17

Philips Lighting выпустила миллиардную светодиодную LED-лампу


дальше..



22:37, 30 Ноября 17

Тотемы Вологодчины: новая ЛЭП для нового деревообрабатывающего завода


дальше..





22:26, 30 Ноября 17

«Энел Россия» обнародовала стратегию на 2018-2020 гг. и подтвердила увеличение выручки в 2017 г. на 88%


дальше..



21:52, 30 Ноября 17

В Кирове обновили оборудование на 12 центральных тепловых пунктах


дальше..





17:12, 30 Ноября 17

Новокузнецк может стать пилотным городом для внедрения новой модели рынка тепла


дальше..



17:08, 30 Ноября 17

Мобильная подстанция немобильной в помощь


дальше..





17:03, 30 Ноября 17

«ОЭК» дала электроснабжение хирургическому корпусу ГКБ им. Иноземцева


дальше..



16:16, 30 Ноября 17

На энергоблоке №1 Запорожской АЭС завершен плановый средний ремонт


дальше..





16:08, 30 Ноября 17

Москва подсветит центр столицы в алый цвет в поддержку Всемирного дня борьбы со СПИДом


дальше..



15:06, 30 Ноября 17

ГК «Хевел» продала «Фортуму» три солнечных электростанции


дальше..





14:45, 30 Ноября 17

Экспертный совет АСИ одобрил проект внедрения системы управления распределенными энергоресурсами AMIGO


дальше..



14:36, 30 Ноября 17

«Атомстройэкспорт» залил «первый бетон» в основание бангладешской АЭС «Руппур»


дальше..





14:21, 30 Ноября 17

Победителем Спартакиады среди энергокомпаний Кировской области стал филиал «Кировэнерго»


дальше..



14:05, 30 Ноября 17

Финская W





Поиск по сайту

© 2010 - 2024 treugoma.ru