Новости энергетики

treugoma.ru › Новости энергетики › 

47 случаев повреждения кабельных ЛЭП сторонними лицами произошло в Псковской области с начала 2017 года


47 случаев повреждения кабельных ЛЭП сторонними лицами произошло в Псковской области с начала 2017 года

2017-11-12

Специалисты филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» восстановили подачу электроэнергии псковичам, проживающим в районе Завокзалья, Крестов и частично Любятово.


Инцидент произошел из-за обрыва гусеничным экскаватором сторонней организации сразу четырех кабельных линий 6 кВ, которая производила несогласованные с энергокомпанией земляные работы в районе виадука на Октябрьском проспекте.

Шесть бригад из числа оперативного персонала, специалистов по обслуживанию кабельных линий и подстанций «Северных электрических сетей» «Псковэнерго» незамедлительно выехали к месту аварии. Они вывели этот сложный аварийный участок в ремонт и выполнили оперативные переключения, запитав потребителей по резервным схемам.

Затем энергетики приступили к восстановлению нормальной схемы электроснабжения. Работы велись до двух часов ночи, на следующий день они продолжились. По словам главного инженера «Северных электрических сетей» Дмитрия Лупандина, после замены поврежденных участков кабельных линий и проведения соответствующих испытаний потребители будут запитаны по штатной схеме.  

По данным службы безопасности «Псковэнерго», с начала текущего года инцидент стал уже 47 случаем повреждения сторонними лицами кабельных линий электропередачи в области. В данном случае земляные работы сторонняя организация опять проводила с нарушениями правил работы в охранных зонах кабельных линий и без уведомления энергетиков.



























Читайте также:

01.11.17  Как в аптеке: НЗХК штампует урановые таблетки для АЭС
18.09.17  На долю России к 2025 году будет приходиться около 4,1% мировых продаж газовых турбин ($960 млн) и 3,3% – паровых ($440 млн)
07.09.17  Ежегодная выручка потенциальных участников проекта Азиатского энергокольца может составить $3-7 млрд
04.09.17  Современное оборудование газоподготовки «ЭНЕРГАЗ» для испытательных стендов газовых турбин


Тэги: МРСК Северо-Запада


Все новости за сегодня (13)




Поиск по сайту

© 2010 - 2024 treugoma.ru