Новости энергетики

treugoma.ru › Новости энергетики › 

«Тулэнерго» установило композитные опоры на ЛЭП «Ефремов-Павловская»


«Тулэнерго» установило композитные опоры на ЛЭП «Ефремов-Павловская»

2017-11-11

В Ефремовских электрических сетях филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» выполнена установка промежуточных опор из композитных материалов воздушных линий электропередачи класса напряжения 35 кВ.


Работы по установке трех промежуточных опор из композитных материалов проводились на одноцепной ВЛ 35 кВ «Ефремов-Павловская с отпайкой». В июне такие опоры были смонтированы на двухцепной ВЛ 35 кВ «Ясногорск-Шульгино I, II» Тульских электрических сетей.

 

Напомним, в 2016 году филиалом «Тулэнерго» совместно с ЗАО «Феникс-88» из города Новосибирска была завершена опытно-конструкторская разработка промежуточных опор из композитных материалов для линий электропередачи класса напряжения 35 кВ. По заказу тульских энергетиков была изготовлена партия из 3 одноцепных и 3 двухцепных опор.

 

Механические испытания опор на стойкость к восприятию нагрузок проводились на испытательном полигоне по специальной программе. Композит – материал, полученный из стеклоткани, стекловаты и полиэфирных смол с использованием углеродного волокна. Поэтому опоры обладают повышенной механической прочностью, гибкостью и устойчивостью к повреждениям, что делает их надежными и долговечными, а за счет относительно небольшого веса – удобными при транспортировке и монтаже.

 

Заместитель генерального директора – директор филиала «Тулэнерго» Юрий Тимонин, который присутствовал при монтаже и установке опор, отметил: «Опытная эксплуатация промежуточных опор из композитных материалов на объектах тульского электросетевого комплекса началась в жаркие летние месяцы. Теперь, в период осенне-зимнего максимума нагрузок, опоры должны пройти испытание в условиях низких температур, сильного ветра и обледенения. После чего мы сделаем вывод о дальнейшем их использовании в зоне ответственности «Тулэнерго».



























Читайте также:

01.11.17  Как в аптеке: НЗХК штампует урановые таблетки для АЭС
18.09.17  На долю России к 2025 году будет приходиться около 4,1% мировых продаж газовых турбин ($960 млн) и 3,3% – паровых ($440 млн)
07.09.17  Ежегодная выручка потенциальных участников проекта Азиатского эн




Поиск по сайту

© 2010 - 2024 treugoma.ru