Новости энергетики

treugoma.ru › Новости энергетики › 

«Москабельсетьмонтаж» переустроил тяговые подстанции для строительства Кожуховской ветки метро


«Москабельсетьмонтаж» переустроил тяговые подстанции для строительства Кожуховской ветки метро

2017-11-9

Для выноса старой тяговой подстанции ЭТП №14, попадающей в зону строительства новой Кожуховской ветки Московского метрополитена, специалистами АО «Москабельсетьмонтаж» завершено сооружение двух новых тяговых подстанций с переводом существующих нагрузок на новые ЭТП.


Кроме того, энергостроители АО «Москабельсетьмонтаж» (ДЗО ПАО «МОЭСК») осуществят подключение построенных тяговых подстанций кабельными линиями 10 кВ по новой схеме, со строительством по первой категории электроснабжения, а также сделают перемычки между ЭТП 14А и ЭТП 14Э.



На объектах построены современные здания подстанций, смонтированы внутренние инженерные системы (ОВ, СКуД). Завершено строительство кабельных линий для включения ЭТП в сеть, причем через улицу Авиамоторная выполнен переход к ЭТП 14А методом горизонтально-направленного бурения.



Кожуховская ветка метро появится в Москве в 2018 году. Она свяжет районы востока и юго-востока Москвы. Новая линия метрополитена, которая будет обозначаться на схеме розовым цветом, решит сразу несколько проблем: снизит пассажиропоток на самой загруженной ветке Метрополитена – Таганско-Краснопресненской, улучшит экологическую ситуацию в столице и сделает микрорайон Некрасовка более комфортным для жизни, решив проблемы транспортной доступности для его жителей.



В преддверии и особенно во время чемпионата мира по футболу, когда в Москву приедут сотни тысяч туристов, новая ветка метро станет особенно востребована. Но и сегодня население восточных и юго-восточных районов Москвы, лишь по официальным данным, составляет 800 тыс. человек.

 



























Читайте также:

01.11.17  Как в аптеке: НЗХК штампует урановые таблетки для АЭС
18.09.17  На долю России к 2025 году будет приходиться около 4,1% мировых продаж газовых турбин ($960 млн) и 3,3% – паровых ($440 млн)
07.09.17  Ежегодная выручка потенциальных участников проекта Азиатского энергокольца может составить $3-7 млрд
04.09.17  Современное оборудование газоподготовки «ЭНЕРГАЗ» для испытательных стендов газовых турбин


Тэги: подстанция
МОЭСК


Все новости за сегодня (30)



10:53, 9 Ноября 17

Московская энергосистема выработала за январь–октябрь 2017 года более 56,3 млрд кВт





Поиск по сайту

© 2010 - 2024 treugoma.ru