Новости энергетики

treugoma.ru › Новости энергетики › 

«Сахалинэнерго» направит дополнительно 14 млн рублей на реконструкцию ЛЭП «Шахтерск – Бошняково»


«Сахалинэнерго» направит дополнительно 14 млн рублей на реконструкцию ЛЭП «Шахтерск – Бошняково»

2017-11-8

ПАО «Сахалинэнерго» (входит в группу «РусГидро») продолжит реконструкцию линии электропередачи напряжением 35 кВ в Углегорском районе. Линия обеспечивает электроэнергией села Тельновское, Лесогорское и Бошняково.


До начала 2018 года энергетики построят два обводных участка линии: установят 55 опор и произведут монтаж провода общей протяженностью 5,8 км. Предварительная стоимость работ составит 14,2 млн рублей (с НДС).



Плановый ремонт и реконструкция линии ведутся несколько лет.  В 2017 году в рамках ремонтной и инвестиционной программ энергетики заменили более двух десятков опор ЛЭП, еще на 23 выполнили ремонт различных элементов.  Однако ситуация с надежностью электроснабжения населённых пунктов из-за высокого износа линии остается сложной.



Работы на ЛЭП осложняются не только труднодоступностью местности, но и необходимостью согласования графика ремонта с портом и угольщиками, так как ЛЭП является единственным источником электроснабжения. В таких условиях проведение масштабной реконструкции и связанные с этим длительные отключения электроэнергии невозможны.



В 2009 году для повышения надёжности электроснабжения сел Углегорского района областной целевой программой «Развитие электроэнергетики Сахалинской области до 2010 года и на перспективу до 2020 года» была определена необходимость строительства новой ЛЭП «Шахтерская - Бошняково». Также планировалось строительство новой подстанции «Бошняково» ввиду неудовлетворительного состояния имеющейся.



В 2015 году энергетики разработали и провели государственную экспертизу проекта строительства второй линии на Бошняково, но из-за высокой стоимости работ региональные власти отказались от ее строительства.



В начале этого года принято решение вернуться к реализации проекта. Сейчас энергетики и власти региона прорабатывают варианты схемы финансирования строительства нового энергообъекта.

 



























Читайте также:

01.11.17  Как в аптеке: НЗХК штампует урановые таблетки для АЭС
18.09.17  На долю России к 2025 году будет приходиться около 4,1% мировых продаж газовых турбин ($960 млн) и 3,3% – паровых ($440 млн)
07.09.17  Ежегодная выручка потенциальных участников проекта Азиатского энергокольца может составить $3-7 млрд
04.09.17  Современное оборудование газоподготовки «ЭНЕРГАЗ» для испытательных стендов газовых турбин


Тэги: ЛЭП


Все новости за сегодня (28)



11:58, 8 Ноября 17

«РЭП Холдинг» изготовит газоперекачивающие агрегаты для Амурского ГПЗ


дальше..



11:53, 8 Ноября 17

Воронежская область за январь–октябрь передала в смежные энергосистемы более 5,5 млрд кВт





Поиск по сайту

© 2010 - 2024 treugoma.ru