Новости энергетики

treugoma.ru › Новости энергетики › 

В Самаре заработали первые зарядные станции для электромобилей


В Самаре заработали первые зарядные станции для электромобилей

2017-11-8

Заряжать электромобиль можно бесплатно. Станции установлены на трансформаторных подстанциях филиала «Самарские распределительные сети» в новых жилых комплексах, у отеля «Ренессанс» и бизнес-центра.


В г.о. Самара начали функционировать зарядные станции для электромобилей. Первые в регионе электрозаправки установлены филиалом ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») - «Самарские распределительные сети». Места были выбраны с учетом загрузки и большого скопления автомашин, а также максимальной доступности жителям и гостям города.



Пилотный проект реализован самарскими энергетиками в рамках Всероссийской программы развития зарядной инфраструктуры для электромобилей ПАО «Россети». Самарская область стала первым регионом в Поволжье и одним из первых десяти в России, где в рамках программы создается сеть зарядных станций. Всего в областной столице уже работает 5 электрозаправок. В планах энергетиков - установить еще 3 в ближайшие 2 года.



Зарядные станции для электромобилей представляют собой закреплённые на стене вандалозащищенные панели с зарядными розетками, в количестве четырёх штук, цветовой индикацией процесса подключения и зарядки. Они имеют необходимую защиту, следят за процессом заряда, а подключение машины осуществляется через кабель, входящий в комплектацию электромобиля. Зарядные станции подходят для всех существующих электромобилей (формат розетки – TYPE 2 -2 шт., Schuko -2шт.). Тип зарядной станции  Mode 3 – это зарядка переменным током повышенной мощности.



Доступ к заправочной станции осуществляется с помощью специальной RFID карты, получить которую можно бесплатно и в любое время суток в Самарском производственном отделении филиала. Для этого достаточно предъявить права и документы на электромобиль. Время зарядки - до 4 часов, в зависимости от технических характеристик электромобиля и типа используемого кабеля.



«Сейчас уделяется большое внимание развитию электротранспорта. О необходимости развития зарядной инфраструктуры говорится на всех уровнях, в том числе и на уровне правительства РФ. Мы понимаем, что электромобили – это ближайшее будущее, и стараемся создать условия для владельцев электрокаров уже сейчас. Это очень перспективное направление. К тому же развитие электротранспорта скажется положительно на экологии города. Пока это пилотный проект в нашем регионе и вообще в Поволжье, но уверены, что владельцы электрокаров уже сейчас по достоинству оценят новые зарядные станции»,- отметил заместитель генерального директора ПАО «МРСК Волги» - директор филиала «Самарские распределительные сети» Константин Санаев.



























Читайте также:

01.11.17  Как в аптеке: НЗХК штампует урановые таблетки для АЭС
18.09.17  На долю России к 2025 году будет приходиться около 4,1% мировых продаж газовых турбин ($960 млн) и 3,3% – паровых ($440 млн)
07.09.17  Ежегодная выручка потенциальных участников проекта Азиатского энергокольца может составить $3-7 млрд
04.09.17  Современное оборудование газоподготовки «ЭНЕРГАЗ» для испытательных стендов газовых турбин


Тэги: МРСК Волги
электрозаправки


Все новости за сегодня (28)



11:58, 8 Ноября 17

«РЭП Холдинг» изготовит газоперекачивающие агрегаты для Амурского ГПЗ


дальше..



11:53, 8 Ноября 17

Воронежская область за январь–октябрь передала в смежные энергосистемы более 5,5 млрд кВт





Поиск по сайту

© 2010 - 2024 treugoma.ru