Новости энергетики

treugoma.ru › Новости энергетики › 

Электросети п.Новый в РСО-Алания присоединят к МРСК Северного Кавказа


Электросети п.Новый в РСО-Алания присоединят к МРСК Северного Кавказа

2017-11-6

Ускорение передачи электросетей Пригородного района в поселке Новый, жители которого задолжали МРСК Северного Кавказа 5 млн рублей, обсудили главы Республики и МРСК Северного Кавказа. В регионе продолжается консолидация электросетевого хозяйства.


 

Директор филиала МРСК Северного Кавказа - «Севкавказэнерго» Казбек Закаев и глава Республики Северная Осетия – Алания Вячеслава Битарова обсудили актуальные вопросы развития социальной инфраструктуры в столице и районах: строительство и ремонт жилья, дорог, мостов, школ и детских садов, больниц и амбулаторий, объектов жилищно-коммунального хозяйства, санитарное состояние населенных пунктов, надежное обеспечение населения энергоресурсами.

 

Глава республики отметил эффективное взаимодействие органов власти с филиалом МРСК Северного Кавказа – «Севкавказэнерго». Также рассказал о недавно состоявшейся рабочей встрече с генеральным директором «Россетей» Павлом Ливинским, на котором состоялся конструктивный диалог, обсуждены вопросы развития энергетической отрасли Северной Осетии и перспективы дальнейшего сотрудничества с регионом.

 

Главу республики интересовали процессы консолидации электросетевого хозяйства республики, в частности, он высказал пожелание ускорить передачу электросетей Пригородного района  в поселке Новый. Как отметил представитель префектуры данного поселения, сети здесь находятся в плачевном состоянии и нуждаются в профессиональной реконструкции, поэтому возникают трудности с их обслуживанием. Между тем существует и другая проблема, связанная с платежной дисциплиной в поселке Новый: задолженность его жителей перед МРСК Северного Кавказа на сегодняшний день превышает 5 млн рублей.

 

Вячеслав Битаров поручил правительству РСО-Алания в рамках работы специально созданной рабочей группы Наблюдательного совета ра





Поиск по сайту

© 2010 - 2024 treugoma.ru