Новости энергетики

treugoma.ru › Новости энергетики › 

«Амурэнергосбыт» добавил справочные телефоны и время для передачи показаний счетчиков


«Амурэнергосбыт» добавил справочные телефоны и время для передачи показаний счетчиков

2017-10-24

Изменения в квитанции обеспокоили жителей в Приморском и Хабаровском краях, Еврейской автономной области и Амурской области. Последними счета нового образца получили жители г. Благовещенка и Благовещенского района.


 

Филиал ПАО «ДЭК» Амурэнергосбыт» в связи со значительным наплывом потребителей, вызванным сменой квитанции за электроэнергию информирует о следующем:  причиной изменения квитанции является переход на единый программный комплекс и единый формат платежного документа за электроэнергию на всей территории обслуживания Дальневосточной энергетической компании.

 

Наполнение новой квитанции практически повторяет предыдущую, поменялась лишь компоновка. Существенное же отличие новой платежки состоит в том, что в ней не предусмотрена графа для самостоятельного заполнения, она выставляется по факту потребления, то есть в октябре абоненты получили счета с начислениями за сентябрь.

 

Наличие графы для самостоятельного заполнения, отсутствие которой больше всего взволновало благовещенцев, имело как положительные, так и отрицательные стороны. Если положительным можно считать возможность абонента самостоятельно указывать по своему выбору показания прибора учета и производить оплату, то отрицательных моментов имелось большее количество. Они связаны прежде всего с тем, что время передачи показаний, которую граждане осуществляли с помощью квитанции, зачастую не попадало в установленный законодательством период снятия показаний общедомового прибора учета - ОДПУ (с 23 по 25 число каждого месяца – постановление Правительства РФ №354 от 6 мая 2011г.). Это вносило неразбериху в расчеты и вело к росту начислений на ОДН.

 

Все ранее действующие способы передачи показаний электросчетчиков остаются в силе (каждый может выбрать для себя наиболее удобный). Передавать их рекомендуется с 20 по 25 число каждого месяца:

 

через специальную форму на странице dvec.ru/pokazaniya (регистрация не нужна);

по телефону Единого информационного центра ПАО «ДЭК» 8-800-333-0-444 

(звонок бесплатный)

через Интернет-сервис компании «Личный кабинет»;

электронной почтой: для жителей г. Благовещенска и Благовещенского района на адрес pokaz-rkc@amur.dvec.ru;

через SMS на номер 8-914-047-0000 в формате «номер лицевого счета-пробел-номер счетчика-пробел-текущие показания счетчика;

через старшего по дому.

Кроме того, в случае если гражданам удобна передача показаний на бумажном носителе, показания принимают офисах компании, где установлены ящики для приема показаний: ул.  50 лет Октября, 65/1 (район Автовокзала) и ул. Калинина 142/4; (мкр-2) 

 

В целях снижения ажиотажа в октябре энергокомпания продлила период передачи показаний до 27 числа включительно и добавила дополнительный многоканальный телефонный номер 398-098, который будет действовать помимо единой линии 8-800-333-0-444. Таким образом, количество одновременно принимаемых входящих звонков в РКЦ "Амурэнергосбыта" в настоящее время увеличено до четырнадцати.

 

В ноябре в период передачи показаний также планируется увеличить: с 20 по 27 число включительно. Специалисты просят граждан отнестись с пониманием и рассчитывают что ситуация стабилизируется уже в ближайшие дни.

 

 

 

Справка:

 

Публичное акционерное общество «Дальневосточная энергетическая компания» - образовано в 2007 году путём слияния региональных энергосистем Дальнего Востока и осуществляет деятельность на территории Приморья, Хабаровского края, Амурской области, ЕАО. Компания является основным Гарантирующим поставщиком электроэнергии для населения и предприятий II неценовой зоны оптового рынка электроэнергии, а также имеет статус Единого Закупщика, выполняющего функции покупки и продажи электроэнергии (мощности) участникам оптового рынка второй неценовой зоны.

 



























Читайте также:

18.09.17  На долю России к 2025 году будет приходиться около 4,1% мировых продаж газовых турбин ($960 млн) и 3,3% – паровых ($440 млн)
07.09.17  Ежегодная выручка потенциальных участников проекта Азиатского энергокольца может составить $3-7 млрд
04.09.17  Современное оборудование газоподготовки «ЭНЕРГАЗ» для испытательных стендов газовых турбин
16.06.17  Подведены итоги отбора проектов ВИЭ на 2018, 2019, 2020, 2021 и 2022 годы


Тэги: Энергосбыт


Все новости за сегодня (51)



17:50, 24 Октября 17

Саратовская ГЭС в 9-й раз признана предприятием с лучшим коллективным договором в регионе


дальше..



17:40, 24 Октября 17

Шведская Flexenclosure завершила второе развертывание гибридных энергосистем eSite в Марокко


дальше..





17:24, 24 Октября 17

В Калмыкии отключили от электросети 16 неплательщиков


дальше..



16:38, 24 Октября 17

Enel выиграла тендер на строительство в Эфиопии солнечной электростанции мощностью 100 МВт


дальше..





16:29, 24 Октября 17

10 газовых двигателей W





Поиск по сайту

© 2010 - 2024 treugoma.ru