Новости энергетики

treugoma.ru › Новости энергетики › 

Японская компания Mitsubishi Hitachi Power Systems предложит решения по модернизации Заинской ГРЭС


Японская компания Mitsubishi Hitachi Power Systems предложит решения по модернизации Заинской ГРЭС

2017-10-21

«Нам удалось включить в программу модернизации две старейших станции в Казани, но по-прежнему актуальным остается вопрос модернизации крупнейшей в масштабах страны Заинской ГРЭС», - сообщил генеральный директор АО «Татэнерго» Раузил Хазиев.


«Мы - открытая организация, я не буду скрывать, что мы вели и ведем переговоры по этим вопросам с несколькими мировыми компаниями. Для нас важен вопрос как строительства новых эффективных мощностей на территории станции, так и модернизация имеющегося оборудования, которая позволила бы повысить экономическую эффективность ГРЭС», - отметил глава «Татэнерго» на встрече с представителями Mitsubishi Hitachi Power Systems (Япония) по вопросу реконструкции и модернизации Заинской ГРЭС.



По его словам, станция остается привлекательной с точки зрения обеспечения основным топливом – газом, а также имеющейся инфраструктурой. Но самое главное – в этой зоне есть промышленный потребитель.



Некоторое время назад компанией Mitsubishi Hitachi Power Systems были накоплены компетенции по модернизации паровых турбин ЛМЗ К 200, являющиеся составной частью оборудования Заинской ГРЭС. Компания предлагает варианты модернизации, начиная с глубокой замены обор





Поиск по сайту

© 2010 - 2024 treugoma.ru