Новости энергетики

treugoma.ru › Новости энергетики › 

«Камчатскэнерго» отключает от электроэнергии квартиры должников в Вилючинске


«Камчатскэнерго» отключает от электроэнергии квартиры должников в Вилючинске

2017-06-26

ПАО «Камчатскэнерго» применит крайние меры воздействия на должников города подводников – жителей ЗАТО Вилючинск. До 28 июня специалисты энергокомпании обесточат квартиры ста жителей города, получивших уведомления о введении ограничений.


С первого января 2017 года функции по расчету потребителей камчатского филиала АО «Оборонэнергосбыт», куда входят жители и предприятия Вилючинска, переданы гарантирующему поставщику в центральном энергоузле полуострова – ПАО «Камчатскэнерго».



Все абоненты, чьи дома запитаны от сетей Министерства Обороны РФ, перешли в ПАО «Камчатскэнерго» как добросовестные плательщики. В настоящее время число абонентов, имеющих задолженность за электроэнергию более чем за 2 расчетных периода превышает 2 тысячи. После получения уведомлений о введении ограничений некоторые неплательщики изыскали необходимые суммы для погашения долга, что позволило им избежать отключений. Остальных же в ближайшее время ждет перспектива сначала частичного, а затем и полного ограничения электроснабжения.



Заключив соглашение о реструктуризации, должники могут избежать судебных разбирательств и отключения электроэнергии. С каждым абонентом компания ведет индивидуальную работу: рассрочка рассчитывается, исходя из суммы долга, и возможностей гражданина ее погасить. Заключить соглашение о реструктуризации долга можно в Вилючинском отделении Энергосбыта.



Средства, получаемые энергетиками от потребителей, являются основным источником их финансирования. Если потребители не платят за электроэнергию, энергетики вынуждены сокращать объемы ремонтов и программ модернизации оборудования. Это, в свою очередь, приводит к снижению надежности энергоснабжения и рискам аварийных отключений электроэнергии, в том числе и социально значимых объектов.

 



























Читайте также:

16.06.17  Подведены итоги отбора проектов ВИЭ на 2018, 2019, 2020, 2021 и 2022 годы
16.06.17  Системный оператор отмечает 15-летний юбилей и стоит на пороге нового этапа развития
19.05.17  Совет рынка экономит до 223 млрд руб. средств потребителей в год
21.03.17  Метод форсирования горизонтально осевых ветровых турбин использует энергию набегающего потока


Тэги: Оплата электроэнергии


Все новости за сегодня (18)



11:52, 26 Июня 17

Оценка биоразнообразия Кургальского полуострова не узаконит прокладку газопровода


дальше..



10:26, 26 Июня 17

На базе Одесского политехнического университета прошла подготовку очередная группа кадрового резерва руководителей Энергоатома


дальше..





10:20, 26 Июня 17

Ученые из России, Японии, Китая и Южной Кореи договорились создать рабочую группу по взаимодействию с компаниями для интеграции энергосистем


дальше..



09:04, 26 Июня 17

Во Владимирской области построят блочно-модульные котельные в 3 районах


дальше..





08:58, 26 Июня 17

Студенты Белорусского национального технического университета прошли практику на трёх российских АЭС


дальше..



08:35, 26 Июня 17

«Уралхиммаш» отгружает оборудование для Мубарекского ГПЗ


дальше..





08:30, 26 Июня 17

«Ямалспецстрой» ведет капремонт основного и вспомогательного оборудования одной из крупнейших котельных Улан-Удэ - «Юго-Западная»






Поиск по сайту

© 2010 - 2024 treugoma.ru