Новости энергетики

treugoma.ru › Новости энергетики › 

Следствие рассматривает короткое замыкание в качестве основной причины пожара на складе в Москве


Следствие рассматривает короткое замыкание в качестве основной причины пожара на складе в Москве

2016-08-27

Утром 27 августа 2016 года в одном из складских помещений, расположенных по Алтуфьевскому шоссе в Москве, произошло возгорание, распространившееся по всей площади четырехэтажного здания. В ходе ликвидации пожара обнаружены тела 16-ти человек.


Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по статье «нарушение требований пожарной безопасности» (ч. 3 ст. 219 УК РФ).



В настоящее время первостепенной версией причины возгорания на складе на Алтуфьевском шоссе рассматривается короткое замыкание в лампе на первом этаже вблизи разгрузочной зоны. По результатам первоначальных следственных действий версия поджога не нашла своего подтверждения.



Один из пострадавших, госпитализированный в медицинское учреждение, скончался.



На месте происшествия продолжают работать следователи, криминалисты ГСУ СК России по городу Москве, а также сотрудники оперативных служб. Следователи устанавливают лиц, ответственных за пожарную безопасность в здании. Проводится комплекс первоначальных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.



























Читайте также:

15.08.16  Комплексный подход: как обеспечить бе




Поиск по сайту

© 2010 - 2024 treugoma.ru